Rezultat publicatTED — Licitații europene71310000·558717-2026
Franţa – Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor – Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
Anunțul 558717-2026 pentru Franţa – Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor – Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69) este publicat de SEM SERL și este încadrat la codul CPV 71310000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Franţa – Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor – Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
NOTICE type
can-standard
NOTICE version
1
Procedure accelerated
false
Procedure features
Appel d'offres ouvert
Procedure identifier
acb070a8-61e6-4d23-92c8-fb94f37bee0a
Procedure type
open
Rezultate, atribuiri și contracte16
Award criterion complicated LOT
Prix - 40% Valeur technique - 60% Les sous-critères sont détaillés dans le règlement de la consultation.
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la prestation intellectuelle de coordonnateur général sécurité santé de niveau 1 suivante : MISSIONS CGSPS « interchantier » : suivi entre les chantiers en interface et dans le périmètre de la Zac Et pour les prestations intellectuelles de coordonnateur sécurité santé au niveau 1 suivantes : MISSIONS CSPS Espaces publics, urbanisme temporaire/ préfiguration et dépollution MISSIONS CSPS Démolition et désamiantage de bâtiments (centre commerciaux, bâtiments)
Dispatch date
2026-08-11+02:00
Dispatch time
10:42:53+02:00
Internal identifier PROC
03816 - CSPS
NL
1
Official language
FRA
Acord-cadru și sistem dinamic9
Dps usage LOT
none
Framework agreement LOT
fa-wo-rc
Framework approximate value CUR NOTICE
EUR
Framework approximate value NOTICE
300000
Framework estimated value
300000
Framework estimated value CUR
EUR
Framework maximum value CUR LOT
EUR
Framework maximum value LOT
300000
Framework NOTICE id
c7c5a34b-f7db-4df1-a6bc-d9f2280dcf15-01
Loturi8
Description LOT
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la prestation intellectuelle de coordonnateur général sécurité santé de niveau 1 suivante : MISSIONS CGSPS « interchantier » : suivi entre les chantiers en interface et dans le périmètre de la Zac Et pour les prestations intellectuelles de coordonnateur sécurité santé au niveau 1 suivantes : MISSIONS CSPS Espaces publics, urbanisme temporaire/ préfiguration et dépollution MISSIONS CSPS Démolition et désamiantage de bâtiments (centre commerciaux, bâtiments)
Electronic auction LOT
false
Eu fund LOT
no-eu-funds
Gpa LOT
true
Identifier LOT
LOT-0005
Internal identifier LOT
03816 - Mas du Taureau
Place performance street LOT
ZAC Mas du Taureau
Title LOT
Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
Termene și durate2
Duration period unit LOT
MONTH
Duration period value LOT
48
Clasificare CPV5
Classification cpv
71310000 | 71310000
Main classification LOT
71310000
Main classification PROC
71310000
Main classification type LOT
cpv
Main classification type PROC
cpv
Valori4
Estimated value CUR PROC
EUR
Estimated value PROC
0.00
Total value
300000
Total value CUR
EUR
Căi de atac1
Review deadline description LOT
Référés suspension et pré-contractuel avant la signature du contrat. Référé contractuel après la signature du contrat. Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publications de l'avis de publicité de la conclusion du contrat sous la forme d'un avis d'attribution. Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat.
Date de contact publicate în TED
8
Contactele sunt disponibile utilizatorilor autentificați.Autentifică-te
Textul integral publicat de TEDextinde
Valeur technique - 60% Les sous-critères sont détaillés dans le règlement de la consultation.
PRESENTS
Appel d'offres ouvert
Prix - 40% Valeur technique - 60% Les sous-critères sont détaillés dans le règlement de la consultation.
Référés suspension et pré-contractuel avant la signature du contrat. Référé contractuel après la signature du contrat. Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publications de l'avis de publicité de la conclusion du contrat sous la forme d'un avis d'attribution. Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat.
Tribunal judicaire de Lyon
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la prestation intellectuelle de coordonnateur général sécurité santé de niveau 1 suivante : MISSIONS CGSPS « interchantier » : suivi entre les chantiers en interface et dans le périmètre de la Zac Et pour les prestations intellectuelles de coordonnateur sécurité santé au niveau 1 suivantes : MISSIONS CSPS Espaces publics, urbanisme temporaire/ préfiguration et dépollution MISSIONS CSPS Démolition et désamiantage de bâtiments (centre commerciaux, bâtiments)
SEM SERL
Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
Prix - 40%
957508088[telefon eliminat]
FRK26
48
selec-w
none
154/2026
4 boulevard Deruelle
[telefon eliminat]
TJ Lyon
LYON
03816 - CSPS
31 rue Mazenod
price
2026-06-11+02:00
ORG-[telefon eliminat]
t-esubm
pub-undert
ORG-[telefon eliminat]
ORG-[telefon eliminat]+02:00
EUR
Rhône
69256
CON-[telefon eliminat]+02:00
no-eu-funds
quality
32014L0024
1
acb070a8-61e6-4d23-92c8-fb94f37bee0a
[telefon eliminat]+02:00
can-standard
true
2000-01-01Z
no
04 ••• ••• 67 Rue Servient
10:42:53+02:00
29
TEN-0001
fa-wo-rc
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_TbcV8Llpj_
medium
eforms-sdk-1.13
buyer-categories
RES-0001
c7c5a34b-f7db-4df1-a6bc-d9f2280dcf15-01
Vaulx-en-Velin
TPA-0001
hc-am
0d68b621-d36b-483d-a51f-ba3437f7f974
ZAC Mas du Taureau
Offre candidat 3
false
Lyon
0.00
services
LOT-0005
https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp
03816 - Mas du Taureau
[telefon eliminat]
FRA
[email eliminat]
2.3
71310000
[email eliminat]
open
Loturi TED
1
03816 - Mas du Taureau
Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la prestation intellectuelle de coordonnateur général sécurité santé de niveau 1 suivante : MISSIONS CGSPS « interchantier » : suivi entre les chantiers en interface et dans le périmètre de la Zac Et pour les prestations intellectuelles de coordonnateur sécurité santé au niveau 1 suivantes : MISSIONS CSPS Espaces publics, urbanisme temporaire/ préfiguration et dépollution MISSIONS CSPS Démolition et désamiantage de bâtiments (centre commerciaux, bâtiments)
71310000 — Servicii de arhitectura, de constructii, de inginerie si de inspectie
Durată: 48 MONTH
Rezultate și atribuiri TED
LOT-0005300.000,00 EUR
Câștigător: PRESENTS · CUI 35024603900399
Contract PRESENTS11 iun. 2026
Detalii licitație
Descriere
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la prestation intellectuelle de coordonnateur général sécurité santé de niveau 1 suivante : MISSIONS CGSPS « interchantier » : suivi entre les chantiers en interface et dans le périmètre de la Zac Et pour les prestations intellectuelles de coordonnateur sécurité santé au niveau 1 suivantes : MISSIONS CSPS Espaces publics, urbanisme temporaire/ préfiguration et dépollution MISSIONS CSPS Démolition et désamiantage de bâtiments (centre commerciaux, bâtiments)
Căutări relevante pentru 558717-2026
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Accord-cadre à bons de commande pour une mission de coordonnateur sécurité et protection de la santé (CSPS) et coordonnateur général sécurité et protection de la santé (CGSPS) dans le cadre la ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)