Anunțul 580360-2026 pentru Germania – Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice – Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1) este publicat de Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein și este încadrat la codul CPV 45200000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die “Eigenerklärung Bezug Russland“ (FB 127/L127/III.127) auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Diese Erklärung ist auch für Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Eignungsverleiher gem. den Bedingungen der Erklärung abzugeben.
Competition termination PROC
false
Customization id
eforms-sdk-1.13
Description PROC
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170 m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Electronic auction LOT
false
Eu fund LOT
no-eu-funds
Gpa LOT
true
Identifier LOT
LOT-0001
Acord-cadru și sistem dinamic2
Dps usage LOT
none
Framework agreement LOT
none
Procedură și anunț14
Form type
result
Legal basis
32014L0024
Legal basis NOTICE
32014L0024
Legal basis PROC
vob-a-eu
NOTICE identifier
09118730-8fab-4a76-9b60-baf05759e1dd
NOTICE preferred publication date
2026-08-20T00:00:00+02:00
NOTICE subtype
29
NOTICE title
Germania – Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice – Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
Der Nachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs. 3 GWB unzulässig, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, müssen spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe. Der Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, wenn mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
Date de contact publicate în TED
21
Contactele sunt disponibile utilizatorilor autentificați.Autentifică-te
Textul integral publicat de TEDextinde
Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die “Eigenerklärung Bezug Russland“ (FB 127/L127/III.127) auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Diese Erklärung ist auch für Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Eignungsverleiher gem. den Bedingungen der Erklärung abzugeben.
Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern
#Besonders auch geeignet für:startup#
Baggerbetrieb Stefan Heidenreich e.K.
Der Nachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs. 3 GWB unzulässig, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, müssen spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe. Der Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, wenn mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
keine Angabe
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170 m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Es wurde eine Vorinformation gem. $12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Alleiniges Zuschlagkriterium
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
01
selec-w
09118730-8fab-4a76-9b60-baf05759e1dd
Ansbach
Hadelberg 33
[telefon eliminat]
https://www.staatsanzeiger-eservices.de
45200000
none
4416[telefon eliminat]+01:00
[telefon eliminat]
price
ORG-[telefon eliminat]
ORG-[telefon eliminat]
t-esubm
Wonsees
ORG-0001
Am Kurpark 1
ORG-0002
gen-pub
vob-a-eu
EUR
ID 219312
850cbc83-5c51-47bd-ae88-72b8e293f40f
CON-0001
8204-B-01
[email eliminat]
no-eu-funds
32014L0024
[telefon eliminat]
[email eliminat]
0204:994-DOEVD-83
7
can-standard
true
[telefon eliminat]
no
DE24B
works
29
91511
2026-08-20+02:00
TEN-0001
eforms-sdk-1.13
body-pl-la
RES-0001
LOT-[telefon eliminat]
[email eliminat]
TPA-0001
09:00:00+02:00
Marcus Düsel
45212212
2026-07-12+02:00
Postfach 606
http://www.regierung.mittelfranken.bayern.de
false
Bad Staffelstein
96197
96231
161/2026
Bonn
DE251
[email eliminat]
2026-08-21+02:00
DEU
micro
https://www.obermaintherme.de
2.3
[telefon eliminat]
ted-esen
DE24C
DEA22
open
Loturi TED
1
8204-B-01
Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170 m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
45200000 — Lucrari de constructii complete sau partiale si lucrari publice
Rezultate și atribuiri TED
LOT-0001129.757,00 EUR
Câștigător: Baggerbetrieb Stefan Heidenreich e.K. · CUI ORG-0003
Contract 8204-B-0112 iul. 2026
Detalii licitație
Descriere
- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Căutări relevante pentru 580360-2026
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern
Organisation name ted esen
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Organisation name tenderer
Baggerbetrieb Stefan Heidenreich e.K.
Organisation post code addinfo LOT
96231
Organisation post code buyer
96231
Organisation post code docprovider LOT
96231
Organisation post code revieworg LOT
91511
Organisation post code ted esen
53119
Organisation post code tenderer
96197
Organisation street addinfo LOT
Am Kurpark 1
Organisation street buyer
Am Kurpark 1
Organisation street docprovider LOT
Am Kurpark 1
Organisation street revieworg LOT
Postfach 606
Organisation street tenderer
Hadelberg 33
Organisation tel addinfo LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel buyer
[telefon eliminat]
Organisation tel docprovider LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel revieworg LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel ted esen
[telefon eliminat]
Buyer post code
96231
Buyer profile
https://www.staatsanzeiger-eservices.de
Main activity
gen-pub
09:00:00+02:00
Internal identifier PROC
8204-B-01
NL
1
Official language
DEU
Ojs number
161/2026
Place performance street PROC
Am Kurpark 1
Procurement relaunch PROC
false
Provided service type
ted-esen
Publication date
2026-08-21+02:00
Publication number
580360-2026
Received submissions type code
t-esubm
Received submissions type val
7
Subcontracting
no
Tender identifier
8204-B-01
Tender LOT identifier
LOT-0001
Tender value
129757
Tender value CUR
EUR
Title PROC
Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
DE24C
Internal identifier LOT
8204-B-01
Place performance street LOT
Am Kurpark 1
Strategic procurement LOT
none
Title LOT
Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
1
Procedure accelerated
true
Procedure identifier
850cbc83-5c51-47bd-ae88-72b8e293f40f
Procedure justification
Es wurde eine Vorinformation gem. $12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.