Anunțul 587433-2026 pentru Germania – Sisteme de alarmă – Zutrittskontrollsystem este publicat de Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V. și este încadrat la codul CPV 35121700.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines elektronischen Zutrittskontrollsystems für das DGUV Akademiehotel Dresden und Bereiche des DGUV-Campus einschließlich Hard- und Software, PMS-Integration, Self-Service-Terminal sowie zugehöriger Dienstleistungen.
D Eignungsbogen (Mit dem Angebot; Keine oder anderweitige Formerfordernis): Ein ausgefüllter D Eignungsbogen ist einzureichen. Weitere einzureichende Dokumente gem. G Angebotsblatt.
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich über die Vergabeplattform.
Organisation contact point buyer
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich über die Vergabeplattform.
Autoritate contractantă12
Authority main activity
soc-pro
Buyer city
Berlin
Buyer contact point
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich über die Vergabeplattform.
Buyer country
DEU
Buyer country sub
DE300
Buyer email
[email eliminat]
Buyer identifier
993-8[telefon eliminat]
Buyer internet address
https://www.dguv.de
Buyer legal type
grp-p-aut
Buyer name
Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
Loc de executare9
Place of performance
DED21 | DEU | DED21 | DEU
Place of performance city LOT
Dresden
Place of performance city PROC
Dresden
Place of performance country LOT
DEU
Place of performance country PROC
DEU
Place of performance post code LOT
01109
Place of performance post code PROC
01109
Place of performance subdiv LOT
DED21
Place of performance subdiv PROC
Rezultate, atribuiri și contracte9
Award criterion description LOT
Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Award criterion name LOT
Preis
Award criterion number LOT
100
Award criterion number weight LOT
poi-exa
Award criterion type LOT
price
Contract duration period LOT
48
Contract nature
supplies | supplies
Contract nature main LOT
supplies
Contract nature main PROC
supplies
Termene și durate7
Deadline date LOT
2026-09-10+02:00
Deadline receipt request
2026-09-24T10:00:00+02:00
Deadline receipt tender date LOT
2026-09-24+02:00
Deadline receipt tender time LOT
10:00:00+02:00
Deadline time LOT
23:59:59+02:00
Duration period unit LOT
MONTH
Duration period value LOT
48
Alte informații publicate23
Additional info PROC
#Bekanntmachungs-ID: CXV1YYDDYYVSGE0Y# 1) Die Vergabeunterlagen stehen ausschließlich zum kostenlosen Download auf dem Deutschen Vergabeportal unter www.dtvp.de zur Verfügung. Das Projekt kann über die Suchfunktion gefunden und die Vergabeunterlagen können heruntergeladen werden. Auch alle weiteren verfahrensbedeutsamen Informationen (Bieterfragenkatalog, Fristverlängerungen etc.) werden ausschließlich über die Vergabeplattform DTVP bereitgestellt. Ebenso wird die Kommunikation hierüber abgewickelt. Es ist deshalb für alle Interessenten entscheidend, dass Zugang zum Projektraum auf dem DTVP besteht und sie sich selbstständig über den aktuellen Stand informieren. 2) Die zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen sind durch die Interessenten umgehend auf Vollständigkeit, Widerspruchsfreiheit und eventuelle Unklarheiten zu prüfen. Fragen und Anmerkungen sind unverzüglich, spätestens jedoch bis zu dem im Zeitplan im Dokument A. genannten Zeitpunkt und ausschließlich über den Kommunikationsbereich des DTVP zu stellen (durch Hinterlassen von Nachrichten im Projektraum). Die Vergabestelle wird die Fragen und die Antworten darauf in anonymisierter Form allen Interessenten zur Verfügung stellen, ebenfalls über den Kommunikationsbereich des DTVP. 3) Im Falle einer Bietergemeinschaft ist ein bevollmächtigter Vertreter zu benennen, dem von allen Mitgliedern, insbesondere hinsichtlich der rechtsverbindlichen Abgabe und dem Empfang von Erklärungen, der Entgegennahme von Zahlungen mit uneingeschränkter Wirkung für jedes Mitglied sowie zur Vornahme von Verfahrenshandlungen auch im Rahmen dieses Vergabeverfahrens, Vertretungsmacht eingeräumt wird. Ferner ist eine Erklärung abzugeben, dass alle Mitglieder der Bietergemeinschaft für die Vertragserfüllung und etwaige Schadensersatzansprüche gegenüber dem Auftraggeber gesamtschuldnerisch haften. Das gesonderte Formular Bietergemeinschaftserklärung ist einmal durch die gesamte Bietergemeinschaft auszufüllen. 4) Beruft sich der Bieter oder die Bietergemeinschaft zum Nachweis seiner/ihrer wirtschaftlichen und finanziellen oder technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 47 Abs. 1 S. 1 VgV auf die Kapazitäten anderer Unternehmen (z. B. eines Unterauftragnehmers oder der Muttergesellschaft) oder eines einzelnen Mitglieds der Bietergemeinschaft (sog. Eignungsleihe), so muss der Bieter/die Bietergemeinschaft das Unternehmen benennen und für dieses Unternehmen die Unterlagen in dem Umfang vorlegen, in dem er sich auf die Fähigkeiten des Dritten zum Nachweis seiner Leistungsfähigkeit beruft. Zudem muss der Bieter/die Bietergemeinschaft mit dem Angebot eine Verpflichtungserklärung (gesondertes Formular Verpflichtungserklärung Unterauftragnehmer) dieses Unternehmens vorlegen, mit der dieses/dieser bestätigt, dass es/er dem Bieter im Auftragsfall die erforderlichen Mittel zur Verfügung stellt. Es wird darauf hingewiesen, dass ein anderes Unternehmen i. S. v. § 47 Abs. 1 S. 1 VgV nicht nur ein selbständiges, von dem Bieter/der Bietergemeinschaft rechtlich verschiedenes Unternehmen sein kann, sondern hierunter auch ein (konzern-)verbundenes Unternehmen (Mutter-/Tochter-/Schwestergesellschaft) zu verstehen ist. Beabsichtigt der Bieter, Teile der zu vergebenden Leistung durch Unterauftragnehmer ausführen zu lassen, ohne sich zugleich auf deren Leistungsfähigkeit und/oder Fachkunde zu berufen, muss er die zum Einsatz geplanten Unterauftragnehmer angeben und deren Einsatzbereiche aufzählen (Formular Eignungsbogen). Auf Verlangen der Vergabestelle muss der Bieter Unterlagen zum Nachweis der Eignung des Nachunternehmers vorlegen. 5) Der Auftraggeber behält sich im Fall von fehlenden, unvollständigen oder fehlerhaften unternehmensbezogenen und fehlenden oder unvollständigen leistungsbezogenen Unterlagen vor, gemäß § 56 Abs. 2 VgV vorzugehen. 6) Einzelne Angaben - insbesondere zu Eignung, Preis und Bewertung - trägt der Bieter sowohl in den auszufüllenden Vergabeunterlagen als auch direkt auf der Benutzeroberfläche des DTVP-Systems ein. Sofern die Angaben voneinander abweichen, gelten im Zweifelsfall vorrangig die Angaben aus den vom Bieter auszufüllenden Vergabeunterlagen (Word- und Excel-Dateien). 7) Folgende Eigenerklärung muss von den im Eignungsbogen benannten Verfahrensteilnehmern abgegeben werden: Wir versichern, dass wir nicht zu den in Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 über restriktive Maßnahmen angesichts der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren, genannten Personen oder Unternehmen, die einen Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift aufweisen, a) durch die russische Staatsangehörigkeit des Bewerbers/Bieters oder die Niederlassung des Bewerbers/Bieters in Russland, b) durch die Beteiligung einer natürlichen Person oder eines Unternehmens, auf die eines der Kriterien nach Buchstabe a zutrifft, am Bewerber/Bieter über das Halten von Anteilen im Umfang von mehr als 50%,c) durch das Handeln der Bewerber/Bieter im Namen oder auf Anweisung von Personen oder Unternehmen, auf die die Kriterien der Buchstaben a und/oder b zutrifft, ge-hören. U N D (das nachfolgende 2. Kreuz ist auch zu setzen, sofern DERZEIT kein Einsatz geplant ist) Wir versichern, dass die (ggf. zukünftig) am Auftrag als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt, ebenfalls nicht zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören und wir dies auch während der gesamten Vertragslaufzeit sicherstellen. Wir sind uns darüber bewusst, dass die vorgenannten Erklärungen überprüft werden können und falls dagegen verstoßen wird, der Ausschluss aus dem Verfahren erfolgt.
Acord-cadru și sistem dinamic2
Dps usage LOT
none
Framework agreement LOT
none
Procedură și anunț13
Form type
competition
Legal basis
32014L0024
Legal basis NOTICE
32014L0024
Legal basis PROC
vgv
NOTICE identifier
39360d2f-e169-4bfe-a588-66f47c5120f3
NOTICE preferred publication date
2026-08-24T00:00:00+02:00
NOTICE subtype
16
NOTICE title
Germania – Sisteme de alarmă – Zutrittskontrollsystem
NOTICE type
cn-standard
NOTICE version
1
Clasificare CPV5
Classification cpv
35121700 | 35121700
Main classification LOT
35121700
Main classification PROC
35121700
Main classification type LOT
cpv
Main classification type PROC
cpv
Căi de atac1
Review deadline description LOT
Die Einlegung von Rechtsbehelfen gegen dieses Vergabeverfahren richtet sich nach den Vorschriften der §§ 155 ff. des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB). Auf die Frist des § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB wird explizit hingewiesen. Danach ist ein Nachprüfungsantrag vor der Vergabekammer nur zulässig, soweit nicht mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
Date de contact publicate în TED
19
Contactele sunt disponibile utilizatorilor autentificați.Autentifică-te
Textul integral publicat de TEDextinde
Eigenerklärung zu Artikel 5k der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 - Eigenerklärung zu Artikel 5k der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022
Es gelten die §§ 123, 124 GWB
Verantwortlichen Personals - Profil 1: Bauleiter / Montageleiter - Das verantwortliche Personal muss folgende Erfahrungen bzw. Qualifikationen aufweisen: Profil 1: Bauleiter / Montageleiter: Ausbildung: Erfolgreich abgeschlossene technische Berufsausbildung, Meisterausbildung, Technikerausbildung oder ein abgeschlossenes Hochschulstudium im Bereich Elektrotechnik, Informationstechnik, Sicherheitstechnik, Gebäudetechnik oder einer vergleichbaren Fachrichtung. (= Mindestanforderung) Berufserfahrung: Mindestens 5 Jahre Berufserfahrung in der Planung, Implementierung oder Betreuung elektronischer Schließ- und Zutritts-kontrollsysteme. (= Mindestanforderung)
Die Einlegung von Rechtsbehelfen gegen dieses Vergabeverfahren richtet sich nach den Vorschriften der §§ 155 ff. des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB). Auf die Frist des § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB wird explizit hingewiesen. Danach ist ein Nachprüfungsantrag vor der Vergabekammer nur zulässig, soweit nicht mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
Es wird nach § 56 Abs. 2 und 3 VgV verfahren.
Unternehmensreferenzen des Bieters / der Bietergemeinschaft - Die Bieter haben mit ihrem Angebot nachfolgend aufgeführte Referenzen anzugeben. Der Auftraggeber behält sich vor, Angaben zu Referenzen beim Referenzgeber zu verifizieren. Der Bieter hat sicherzustellen, dass die erforder-lichen Einwilligungen des Referenzgebers, insbesondere in die Weitergabe der Eckdaten zu den Referenzen und in die Weitergabe von Kon-taktdaten, vorliegen. Eine Anonymisierung ist im Einzelfall zulässig, soweit die geforderten Angaben für die Bewertung der Referenzen noch ersichtlich sind. Die Referenzen müssen folgende Kriterien erfüllen (= Mindestanforderung):Referenzart 1 Anzahl einzureichender Referenzen der Referenzart: 2 Leistungsart: Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Migration eines elektronischen Schließ- und Zutrittskontrollsystems in einem Hotelbetrieb. Leistungsumfang: Mindestens 50 elektronisch verwaltete Türen, sowie zentrale Verwaltung der Zutrittsberechtigungen. Leistungszeitraum: Das Vertragsende bzw. die Abnahme der Leistung darf nicht mehr als 3 Jahre zurückliegen (Bezugspunkt ist die Angebotsfrist). Referenzart 2 Anzahl einzureichender Referenzen der Referenzart: 1Leistungsart: Lieferung, Installation, Inbetriebnahme oder Migration eines elektronischen Schließ- und Zutrittskontrollsystems innerhalb eines Verwaltungs-standortes, Unternehmensstandortes oder vergleichbaren Areals bei einem Auftraggeber mit hohem Schutzbedarf vergleichbar mit den Anforde-rungen durch NIS2 oder KRITIS. Leistungsumfang: Mindestens 50 elektronisch verwaltete Türen, sowie zentrale Verwaltung der Zutrittsberechtigungen. Leistungszeitraum: Das Vertragsende darf nicht mehr als 3 Jahre zurückliegen (Bezugspunkt ist die Angebotsfrist) oder der Vertrag dauert noch an.
Gem. C
gem. H Preisblatt, C. EVB-IT
Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB sowie Verpflichtungen bei der Ausführung des Auftrags nach § 128 Abs. 1 GWB - Gefordert ist die Erklärung, dass keiner der Ausschlussgründe der §§ 123, 124 GWB zutrifft und dass bei der Ausführung des öffentlichen Auftrags alle geltenden rechtlichen Verpflichtungen einhalten werden, § 128 Abs. 1 GWB.
Eigenerklärung: Betriebshaftpflichtversicherung - Ich verpflichte mich / wir verpflichten uns, spätestens zum Zeitpunkt der Auftragserteilung eine im Rahmen und Umfang marktübliche und mit Blick auf die mit der Leistungserbringung verbundenen Risiken angemessene Haftpflichtversicherung abzuschließen und während der gesamten Vertragslaufzeit aufrechtzuerhalten. Auf gesonderte Aufforderung des AG werde(n) ich / wir unverzüglich eine entsprechende Bescheinigung vor-legen. Im Zweifelsfall verpflichten wir uns, die Marktüblichkeit und Angemessenheit nachzuweisen.
Preis
D Eignungsbogen (Mit dem Angebot; Keine oder anderweitige Formerfordernis): Ein ausgefüllter D Eignungsbogen ist einzureichen. Weitere einzureichende Dokumente gem. G Angebotsblatt.
Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Sollte der Angebotspreis im Bietereingabetool von dem Angebotspreis im H Preisblatt abweichen, gilt letzterer.
#Bekanntmachungs-ID: CXV1YYDDYYVSGE0Y# 1) Die Vergabeunterlagen stehen ausschließlich zum kostenlosen Download auf dem Deutschen Vergabeportal unter www.dtvp.de zur Verfügung. Das Projekt kann über die Suchfunktion gefunden und die Vergabeunterlagen können heruntergeladen werden. Auch alle weiteren verfahrensbedeutsamen Informationen (Bieterfragenkatalog, Fristverlängerungen etc.) werden ausschließlich über die Vergabeplattform DTVP bereitgestellt. Ebenso wird die Kommunikation hierüber abgewickelt. Es ist deshalb für alle Interessenten entscheidend, dass Zugang zum Projektraum auf dem DTVP besteht und sie sich selbstständig über den aktuellen Stand informieren. 2) Die zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen sind durch die Interessenten umgehend auf Vollständigkeit, Widerspruchsfreiheit und eventuelle Unklarheiten zu prüfen. Fragen und Anmerkungen sind unverzüglich, spätestens jedoch bis zu dem im Zeitplan im Dokument A. genannten Zeitpunkt und ausschließlich über den Kommunikationsbereich des DTVP zu stellen (durch Hinterlassen von Nachrichten im Projektraum). Die Vergabestelle wird die Fragen und die Antworten darauf in anonymisierter Form allen Interessenten zur Verfügung stellen, ebenfalls über den Kommunikationsbereich des DTVP. 3) Im Falle einer Bietergemeinschaft ist ein bevollmächtigter Vertreter zu benennen, dem von allen Mitgliedern, insbesondere hinsichtlich der rechtsverbindlichen Abgabe und dem Empfang von Erklärungen, der Entgegennahme von Zahlungen mit uneingeschränkter Wirkung für jedes Mitglied sowie zur Vornahme von Verfahrenshandlungen auch im Rahmen dieses Vergabeverfahrens, Vertretungsmacht eingeräumt wird. Ferner ist eine Erklärung abzugeben, dass alle Mitglieder der Bietergemeinschaft für die Vertragserfüllung und etwaige Schadensersatzansprüche gegenüber dem Auftraggeber gesamtschuldnerisch haften. Das gesonderte Formular Bietergemeinschaftserklärung ist einmal durch die gesamte Bietergemeinschaft auszufüllen. 4) Beruft sich der Bieter oder die Bietergemeinschaft zum Nachweis seiner/ihrer wirtschaftlichen und finanziellen oder technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 47 Abs. 1 S. 1 VgV auf die Kapazitäten anderer Unternehmen (z. B. eines Unterauftragnehmers oder der Muttergesellschaft) oder eines einzelnen Mitglieds der Bietergemeinschaft (sog. Eignungsleihe), so muss der Bieter/die Bietergemeinschaft das Unternehmen benennen und für dieses Unternehmen die Unterlagen in dem Umfang vorlegen, in dem er sich auf die Fähigkeiten des Dritten zum Nachweis seiner Leistungsfähigkeit beruft. Zudem muss der Bieter/die Bietergemeinschaft mit dem Angebot eine Verpflichtungserklärung (gesondertes Formular Verpflichtungserklärung Unterauftragnehmer) dieses Unternehmens vorlegen, mit der dieses/dieser bestätigt, dass es/er dem Bieter im Auftragsfall die erforderlichen Mittel zur Verfügung stellt. Es wird darauf hingewiesen, dass ein anderes Unternehmen i. S. v. § 47 Abs. 1 S. 1 VgV nicht nur ein selbständiges, von dem Bieter/der Bietergemeinschaft rechtlich verschiedenes Unternehmen sein kann, sondern hierunter auch ein (konzern-)verbundenes Unternehmen (Mutter-/Tochter-/Schwestergesellschaft) zu verstehen ist. Beabsichtigt der Bieter, Teile der zu vergebenden Leistung durch Unterauftragnehmer ausführen zu lassen, ohne sich zugleich auf deren Leistungsfähigkeit und/oder Fachkunde zu berufen, muss er die zum Einsatz geplanten Unterauftragnehmer angeben und deren Einsatzbereiche aufzählen (Formular Eignungsbogen). Auf Verlangen der Vergabestelle muss der Bieter Unterlagen zum Nachweis der Eignung des Nachunternehmers vorlegen. 5) Der Auftraggeber behält sich im Fall von fehlenden, unvollständigen oder fehlerhaften unternehmensbezogenen und fehlenden oder unvollständigen leistungsbezogenen Unterlagen vor, gemäß § 56 Abs. 2 VgV vorzugehen. 6) Einzelne Angaben - insbesondere zu Eignung, Preis und Bewertung - trägt der Bieter sowohl in den auszufüllenden Vergabeunterlagen als auch direkt auf der Benutzeroberfläche des DTVP-Systems ein. Sofern die Angaben voneinander abweichen, gelten im Zweifelsfall vorrangig die Angaben aus den vom Bieter auszufüllenden Vergabeunterlagen (Word- und Excel-Dateien). 7) Folgende Eigenerklärung muss von den im Eignungsbogen benannten Verfahrensteilnehmern abgegeben werden: Wir versichern, dass wir nicht zu den in Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 über restriktive Maßnahmen angesichts der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren, genannten Personen oder Unternehmen, die einen Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift aufweisen, a) durch die russische Staatsangehörigkeit des Bewerbers/Bieters oder die Niederlassung des Bewerbers/Bieters in Russland, b) durch die Beteiligung einer natürlichen Person oder eines Unternehmens, auf die eines der Kriterien nach Buchstabe a zutrifft, am Bewerber/Bieter über das Halten von Anteilen im Umfang von mehr als 50%,c) durch das Handeln der Bewerber/Bieter im Namen oder auf Anweisung von Personen oder Unternehmen, auf die die Kriterien der Buchstaben a und/oder b zutrifft, ge-hören. U N D (das nachfolgende 2. Kreuz ist auch zu setzen, sofern DERZEIT kein Einsatz geplant ist) Wir versichern, dass die (ggf. zukünftig) am Auftrag als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt, ebenfalls nicht zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören und wir dies auch während der gesamten Vertragslaufzeit sicherstellen. Wir sind uns darüber bewusst, dass die vorgenannten Erklärungen überprüft werden können und falls dagegen verstoßen wird, der Ausschluss aus dem Verfahren erfolgt.
Zutrittskontrollsystem
Vergabekammer des Landes Berlin, Geschäftsstelle bei der Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Eigenerklärung: Eintragung im Berufs- / Handelsregister - Eintragung im Berufs-/Handelsregister: Eigenerklärung, dass der Bieter aktuell und gültig im Berufs- oder Handelsregister (außerhalb von Deutschland in vergleichbaren Registern), eingetragen ist bzw. ein Antrag auf Eintragung gestellt wurde oder Eigenerklärung, dass der Bieter hierzu nicht verpflichtet bzw. nicht eintragungsfähig ist. Die Handelsregisternummer lautet:
Eigenerklärung Zertifizierung ISO 14001:2015 (oder gleichwertig) - Der Bieter hat eine Erklärung zur Zertifizierung gemäß ISO 14001:2015 oder gleichwertig abzugeben (= Mindestanforderung).
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines elektronischen Zutrittskontrollsystems für das DGUV Akademiehotel Dresden und Bereiche des DGUV-Campus einschließlich Hard- und Software, PMS-Integration, Self-Service-Terminal sowie zugehöriger Dienstleistungen.
01
exg-mis-sanction
allowed
2026-09-24+02:00
slc-sche-qu-cert-indep
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXV1YYDDYYVSGE0Y
poi-exa
none
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich über die Vergabeplattform.
exg-mis-prep-confl
required
exg-mis-distortion
exg-sitn-other
supplies
price
Königsbrücker Landstraße 2
exg-sitn-as-susp
16
late-all
32014L0024
exg-mis-bre-soc-law
10825
soc-pro
2026-08-26+02:00
exg-crim-fraud
26_EU_030
non-restricted-document
slc-suit-reg-trade
eforms-sdk-1.13
exg-sitn-insolvency
10117
Glinkastraße 40
[telefon eliminat]:00:00+02:00
exg-mis-partic-confl
37
SomeTenderDocID1
grp-p-aut
https://www.dguv.de
2026-08-24+02:00
164/2026
2026-09-10+02:00
exg-mis-bre-lab-law
2.3
ted-esen
open
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXV1YYDDYYVSGE0Y/documents
48
exg-crim-part
DE300
https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/
ORG-0003
cn-standard
ORG-0001
ORG-0002
exg-natl-bre-nat-law
exg-crim-traffick
Berlin
exg-crim-terror
epo-notice
[email eliminat]
11-1300000V00-74
no-eu-funds
exg-pmt-bre-tax
0204:994-DOEVD-83
slc-abil-ref-services
true
53119
15:15:55+02:00
DED21
[telefon eliminat]
slc-abil-staff-qual
no
[telefon eliminat]
Dresden
not-allowed
exg-mis-misrepresent
LOT-[telefon eliminat]
exg-sitn-liq-admin
[email eliminat]
exg-mis-misconduct
993-8[telefon eliminat]
[email eliminat]
exg-mis-bre-env-law
39360d2f-e169-4bfe-a588-66f47c5120f3
01109
slc-stand-ins
Martin-Luther-Str. 105
vgv
false
exg-pmt-bre-ssc
84a74f80-4942-4265-bca9-d94a2742e519
exg-crim-laund
t-requ
100
Bonn
slc-stand-other
performance
23:59:59+02:00
DEU
[telefon eliminat]
exg-crim-corrpt
DEA22
Loturi TED
1
26_EU_030
Zutrittskontrollsystem
până la 24 sept. 2026, 10:00
Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines elektronischen Zutrittskontrollsystems für das DGUV Akademiehotel Dresden und Bereiche des DGUV-Campus einschließlich Hard- und Software, PMS-Integration, Self-Service-Terminal sowie zugehöriger Dienstleistungen.
35121700 — Echipament de securitate, de lupta impotriva incendiilor, de politie si de aparare
Durată: 48 MONTH
Detalii licitație
Descriere
Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines elektronischen Zutrittskontrollsystems für das DGUV Akademiehotel Dresden und Bereiche des DGUV-Campus einschließlich Hard- und Software, PMS-Integration, Self-Service-Terminal sowie zugehöriger Dienstleistungen.
Căutări relevante pentru 587433-2026
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Vergabekammer des Landes Berlin, Geschäftsstelle bei der Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Organisation name revieworg LOT
Vergabekammer des Landes Berlin, Geschäftsstelle bei der Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Organisation name ted esen
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Organisation name tender receip LOT
Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
Organisation post code addinfo LOT
10117
Organisation post code buyer
10117
Organisation post code reviewinfo LOT
10825
Organisation post code revieworg LOT
10825
Organisation post code ted esen
53119
Organisation post code tender receip LOT
10117
Organisation street addinfo LOT
Glinkastraße 40
Organisation street buyer
Glinkastraße 40
Organisation street reviewinfo LOT
Martin-Luther-Str. 105
Organisation street revieworg LOT
Martin-Luther-Str. 105
Organisation street tender receip LOT
Glinkastraße 40
Organisation tel addinfo LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel buyer
[telefon eliminat]
Organisation tel reviewinfo LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel revieworg LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel ted esen
[telefon eliminat]
Organisation tel tender receip LOT
[telefon eliminat]
Buyer post code
10117
Main activity
soc-pro
DED21
Competition termination PROC
false
Customization id
eforms-sdk-1.13
Deadline
2026-09-10T23:59:59+02:00
Description PROC
Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines elektronischen Zutrittskontrollsystems für das DGUV Akademiehotel Dresden und Bereiche des DGUV-Campus einschließlich Hard- und Software, PMS-Integration, Self-Service-Terminal sowie zugehöriger Dienstleistungen.