Anunțul 607007-2026 pentru Germania – Frigidere şi congelatoare – Gemeinschaftskühlschränke este publicat de Freistaat Bayern, vertreten durch die Justizvollzugsanstalt St. Georgen-Bayreuth și este încadrat la codul CPV 39711100.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Gemäß § 56 Abs. 2 VgV. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.
Missing info submission LOT
late-all
Multiple tender LOT
not-allowed
Procurement document id LOT
4937b986-1302-4209-becd-6a28fe60b9e4
Reserved execution LOT
no
Reserved procurement LOT
none
Selection criterion description LOT
Mindestanforderung: Zum Nachweis der wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit wird ein Jahresumsatz von mindestens 500.000 Euro (netto) je Jahr in den letzten beiden abgeschlossenen Geschäftsjahren gefordert. Der Nachweis erfolgt durch Eigenerklärung in Form der Eintragung der geforderten Angaben im Vergabesystem (Abschnitt Eignungskriterien bei den Nummern 1.1.2 bis 1.1.4) mit der Abgabe des Angebots.
Freistaat Bayern, vertreten durch die Justizvollzugsanstalt St. Georgen-Bayreuth
Buyer post code
Alte informații publicate23
Additional classification PROC
39711130
Additional classification type PROC
cpv
Competition termination PROC
false
Customization id
eforms-sdk-1.13
Deadline
2026-09-15T23:59:00+02:00
Description PROC
Beschaffung von Gemeinschaftskühlschränken mit 10 und 12 Fächern für Bayerische Justizvollzugsanstalten.
Dispatch date
2026-09-01+02:00
Dispatch time
15:00:40+02:00
Exclusion grounds
exg-natl-bre-nat-law
Loc de executare9
Place of performance
DE275 | DEU | DE275 | DEU
Place of performance city LOT
Aichach und weitere Justizvollzugsanstalten in Bayern
Place of performance city PROC
Aichach und weitere Justizvollzugsanstalten in Bayern
Place of performance country LOT
DEU
Place of performance country PROC
DEU
Place of performance post code LOT
86551
Place of performance post code PROC
86551
Place of performance subdiv LOT
DE275
Place of performance subdiv PROC
Termene și durate5
Deadline date LOT
2026-09-15+02:00
Deadline receipt request
2026-10-02T08:00:00+02:00
Deadline receipt tender date LOT
2026-10-02+02:00
Deadline receipt tender time LOT
08:00:00+02:00
Deadline time LOT
23:59:00+02:00
Acord-cadru și sistem dinamic2
Dps usage LOT
none
Framework agreement LOT
none
Procedură și anunț13
Form type
competition
Legal basis
32014L0024
Legal basis NOTICE
32014L0024
Legal basis PROC
vgv
NOTICE identifier
ff6cb2d9-ba21-4dcc-ae4d-cf9e74d249cc
NOTICE preferred publication date
2026-09-01T00:00:00+02:00
NOTICE subtype
16
NOTICE title
Germania – Frigidere şi congelatoare – Gemeinschaftskühlschränke
NOTICE type
cn-standard
NOTICE version
1
Clasificare CPV5
Classification cpv
39711100 | 39711130 | 39711100 | 39711130
Main classification LOT
39711100
Main classification PROC
39711100
Main classification type LOT
cpv
Main classification type PROC
cpv
Căi de atac1
Review deadline description LOT
Die Fristen für die Einlegung eines Nachprüfungsantrags richten sich nach § 160 Abs. 3 GWB. Dieser lautet: (3) Der Antrag ist unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, dieerst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf derFrist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind, 5. ein offensichtlicher Missbrauch des Antrags- oder Beschwerderechts gemäß § 180 Abs. 2 vorliegt. Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2. § 134 Absatz 1 Satz 2 bleibt unberührt.
Date de contact publicate în TED
15
Contactele sunt disponibile utilizatorilor autentificați.Autentifică-te
Textul integral publicat de TEDextinde
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern
Mindestanforderung: Zum Nachweis der technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit wird der Nachweis und die Darstellung mindestens einer geeigneten Referenzleistung im Bereich der Lieferung von Elektroartikeln (Haushaltsgroßgeräte, Küchengroßgeräte, z. B. Kühlschränke, Herde, u. Ä.), die über die Abgabe/den Verkauf an Privathaushalte und haushaltsübliche Mengen hinausgeht, aus den letzten drei Jahren (beginnend ab August 2023) gefordert. Der Nachweis erfolgt durch Eigenerklärung in Form der geforderten Angaben im Vergabesystem (Abschnitt Eignungskriterien bei den Nummern 2.1.1 bis 2.1.4) mit Abgabe des Angebots.
Beschaffung von Gemeinschaftskühlschränken mit 10 und 12 Fächern für Bayerische Justizvollzugsanstalten.
Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV. Ausschlussgrund nach Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 (Eigenerklärung): Der / die Bewerber/ Bieter gehört / gehören nicht zu den in Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833 /2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 über restriktive Maßnahmen angesichts der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren, genannten Personen oder Unternehmen, die einen Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift aufweisen, a. durch die russische Staatsangehörigkeit des Bewerbers/Bieters oder die Niederlassung des Bewerbers / Bieters in Russland, b. durch die Beteiligung einer natürlichen Person oder eines Unternehmens, auf die eines der Kriterien nach Buchstabe a zutrifft, am Bewerber / Bieter über das Halten von Anteilen im Umfang von mehr als 50 %, c. durch das Handeln der Bewerber / Bieter im Namen oder auf Anweisung von Personen oder Unternehmen, auf die die Kriterien der Buchstaben a und / oder b zutrifft. Es wird bestätigt, dass die am Auftrag beteiligten Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt, ebenfalls nicht zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören. Es wird bestätigt und sichergestellt, dass auch während der Vertragslaufzeit keine als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen eingesetzt werden, die zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören und auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt.
Gemäß § 56 Abs. 2 VgV. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.
Die Fristen für die Einlegung eines Nachprüfungsantrags richten sich nach § 160 Abs. 3 GWB. Dieser lautet: (3) Der Antrag ist unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, dieerst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf derFrist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind, 5. ein offensichtlicher Missbrauch des Antrags- oder Beschwerderechts gemäß § 180 Abs. 2 vorliegt. Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2. § 134 Absatz 1 Satz 2 bleibt unberührt.
Gemeinschaftskühlschränke
Freistaat Bayern, vertreten durch die Justizvollzugsanstalt St. Georgen-Bayreuth
Preis
Mindestanforderung: Zum Nachweis der wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit wird ein Jahresumsatz von mindestens 500.000 Euro (netto) je Jahr in den letzten beiden abgeschlossenen Geschäftsjahren gefordert. Der Nachweis erfolgt durch Eigenerklärung in Form der Eintragung der geforderten Angaben im Vergabesystem (Abschnitt Eignungskriterien bei den Nummern 1.1.2 bis 1.1.4) mit der Abgabe des Angebots.
Mindestanforderung: Spätestens zu Beginn der Auftragsausführung und mindestens bis zum Abschluss des Auftrags muss eine Berufs-/Betriebshaftpflichtversicherung bei einem oder mehreren in der EU niedergelassenen Versicherungsunternehmen mit den folgenden Mindestdeckungssummen pro Jahr bestehen und aufrecht erhalten werden. Mindestdeckungssummen pro Jahr für Personenschäden 1.000.000 € Sachschäden 1.000.000 € Der Versicherungsnachweis (Versicherungsschein oder Bestätigung des Versicherers) wird auf Verlangen des Auftraggebers bzw. der Vergabestelle jedenfalls vor Beginn der Auftragsausführung vorgelegt.
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs
170/2026
01
none
required
supplies
price
ORG-0003
ORG-0004
cn-standard
ORG-0001
[telefon eliminat]+02:00
ORG-0002
gen-pub
95448
DE27D
exg-natl-bre-nat-law
39711100
59
16
Maximilianstr. 39
late-all
https://www.auftraege.bayern.de
2026-09-03+02:00
2026JST000002
epo-notice
ra
no-eu-funds
32014L0024
DE275
slc-abil-ref-supply
per-exa
2a623817-d560-430b-bf9f-9d5960e91723
0204:994-DOEVD-83
4937b986-1302-4209-becd-6a28fe60b9e4
[telefon eliminat]
slc-stand-to-gen
true
53119
2026-09-15+02:00
86694
non-restricted-document
no
Niederschönenfeld
80539
eforms-sdk-1.13
München
not-allowed
LOT-0001
DE242
https://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/4937b986-1302-4209-becd-6a28fe60b9e4
08:00:00+02:00 ••• ••• 60
Marxheimer Str. 2
23:59:00+02:00
[email eliminat]
https://www.regierung.oberbayern.bayern.de/ueber_uns/zentralezustaendigkeiten/vergabekammer-suedbayern/index.html
600f61d7-538b-400e-bd33-4d7a77a6ea76
slc-stand-ins
Markgrafenallee 49
vgv
Bayreuth
ff6cb2d9-ba21-4dcc-ae4d-cf9e74d249cc
false
Aichach und weitere Justizvollzugsanstalten in Bayern
DE212
[email eliminat]
100
[telefon eliminat]
Bonn
15:00:40+02:00
[telefon eliminat]
performance
[email eliminat]
DEU
f8b7ee86-71d7-480b-8f8f-04a4d9005bc4
2.3
[telefon eliminat]
d909629c-b7ea-4afa-acf6-a8b05556708c
UNKNOWN
f7bedf92-ca06-476f-9084-529c5e60fce2
ted-esen
86551
2026-10-02+02:00
DEA22
open
39711130
Loturi TED
1
600f61d7-538b-400e-bd33-4d7a77a6ea76
Gemeinschaftskühlschränke
până la 2 oct. 2026, 08:00
Beschaffung von Gemeinschaftskühlschränken mit 10 und 12 Fächern für Bayerische Justizvollzugsanstalten.
39711100 — Mobila (inclusiv mobila de birou), accesorii de mobilier, aparate de uz casnic (exclusiv dispozitive de iluminat) si produse de curatat
Detalii licitație
Descriere
Beschaffung von Gemeinschaftskühlschränken mit 10 und 12 Fächern für Bayerische Justizvollzugsanstalten.
Căutări relevante pentru 607007-2026
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs
Organisation name buyer
Freistaat Bayern, vertreten durch die Justizvollzugsanstalt St. Georgen-Bayreuth
Organisation name reviewinfo LOT
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern
Organisation name revieworg LOT
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern
Organisation name ted esen
Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Organisation name tender eval LOT
Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs
Organisation post code addinfo LOT
86694
Organisation post code buyer
95448
Organisation post code reviewinfo LOT
80539
Organisation post code revieworg LOT
80539
Organisation post code ted esen
53119
Organisation post code tender eval LOT
86694
Organisation street addinfo LOT
Marxheimer Str. 2
Organisation street buyer
Markgrafenallee 49
Organisation street reviewinfo LOT
Maximilianstr. 39
Organisation street revieworg LOT
Maximilianstr. 39
Organisation street tender eval LOT
Marxheimer Str. 2
Organisation tel addinfo LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel buyer
09 ••• ••• 60
Organisation tel reviewinfo LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel revieworg LOT
[telefon eliminat]
Organisation tel ted esen
[telefon eliminat]
Organisation tel tender eval LOT
[telefon eliminat]
95448
Main activity
gen-pub
Exclusion grounds description
Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV. Ausschlussgrund nach Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 (Eigenerklärung): Der / die Bewerber/ Bieter gehört / gehören nicht zu den in Artikel 5 k) Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833 /2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 8. April 2022 über restriktive Maßnahmen angesichts der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren, genannten Personen oder Unternehmen, die einen Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift aufweisen, a. durch die russische Staatsangehörigkeit des Bewerbers/Bieters oder die Niederlassung des Bewerbers / Bieters in Russland, b. durch die Beteiligung einer natürlichen Person oder eines Unternehmens, auf die eines der Kriterien nach Buchstabe a zutrifft, am Bewerber / Bieter über das Halten von Anteilen im Umfang von mehr als 50 %, c. durch das Handeln der Bewerber / Bieter im Namen oder auf Anweisung von Personen oder Unternehmen, auf die die Kriterien der Buchstaben a und / oder b zutrifft. Es wird bestätigt, dass die am Auftrag beteiligten Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt, ebenfalls nicht zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören. Es wird bestätigt und sichergestellt, dass auch während der Vertragslaufzeit keine als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen eingesetzt werden, die zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören und auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt.