Résultat de marchéFranța — BOAMP71311200·FR-BOAMP-26-81324
MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’OEUVRE OUVRAGES D’INFRASTRUCTURE OPÉRATIONS DE CONSTRUCTION NEUVE Extension de la ligne BHNS – AIXPRESS Commune d’Aix En Provence
Anunțul FR-BOAMP-26-81324 pentru MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’OEUVRE OUVRAGES D’INFRASTRUCTURE OPÉRATIONS DE CONSTRUCTION NEUVE Extension de la ligne BHNS – AIXPRESS Commune d’Aix En Provence este publicat de Métropole Aix Marseille Provence și este încadrat la codul CPV 71311200.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lot LOT-0001: MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’OEUVRE OUVRAGES D’INFRASTRUCTURE OPÉRATIONS DE CONSTRUCTION NEUVE Extension de la ligne BHNS – AIXPRESS Commune d’Aix En Provence
Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation de l’extension du BHNS AIXPRESS sur la commune d’Aix-en-Provence. Actuellement en service entre le terminus de Saint Mitre et le P+R du Krypton, une extension est à l’étude pour desservir à la fois le collège Jas de Bouffan sous la forme d’un terminus et le quartier Val Saint André avec un terminus associé. L’extension d’une longueur de 2.1km s’accompagne de la création de 4 stations équipées.
Atribuire și contracte
EGIS VILLES ET TRANSPORTS
2.300.120 EUR
Detaliile complete ale publicării
Rezultate, atribuiri și contracte (9)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Result › Valoare totală
2300120 EUR
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001 [CON]
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Data publicării
2026-08-12+02:00
Settled Contract › Signatory Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Notice Result › Settled Contract › Contract Reference › Identificator
Z260267F00
Eforms Extension › Notice Result › Tendering Party › Identificator
TPA-0001 [TPA]
Eforms Extension › Notice Result › Tendering Party › Denumire
Groupement EGIS Villes et Transports / LABA TERRITOIRE / AMETEN
Notice Result › Tendering Party › Tenderer › Identificator
ORG-0003
Tender Result › Award Date
2000-01-01+01:00
Loturi și obiecte contractuale (43)
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Identificator
RES-0001 [RES]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Tender Result Code
selec-w [winner-selection-status]
Notice Result › Lot Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Code
tenders [received-submission-type]
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Numeric
5
Notice Result › Lot Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001
Notice Result › Lot Result › Tender Lot › Identificator
LOT-0001
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001 [TEN]
Notice Result › Lot Tender › Legal Monetary Total › Valoare
2300120 EUR
Identificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code
29 [notice-subtype]
UBLVersion ID
2.3
Customization ID
eforms-sdk-1.13
Identificator
021a054a-61cb-403b-8888-f187fab94d98 [notice-id]
Referință procedură
b9ce59b3-5d61-4a95-b5f6-68da11be05d5
Data publicării
2026-08-18+02:00
Ora publicării
12:11:40+02:00
Version ID
01
Regulatory Domain
32014L0024
Tip anunț
can-standard [result]
Limba anunțului
FRA [eu-official-language]
Organizații și contacte (31)
Organizations › Organization 1 › Company › Website
https://marchespublics.ampmetropole.fr/entreprise
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire
Métropole Aix Marseille Provence
Organization 1 › Company › Postal Address › Street Name
58 BD CHARLES LIVON
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name
Marseille
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone
13007
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FRL04 [nuts-lvl3]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
2[telefon eliminat]
Autoritatea contractantă (3)
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code
la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code
gen-pub [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Procedură, depunere și calendar (3)
Tendering Process › Tip procedură
open [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Notice Document Reference › Identificator
349323-2026
Tendering Process › Process Justification › Process Reason Code
false [accelerated-procedure]
Obiectul achiziției (8)
Procurement Project › Identificator
72260055
Procurement Project › Denumire
MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’OEUVRE OUVRAGES D’INFRASTRUCTURE OPÉRATIONS DE CONSTRUCTION NEUVE Extension de la ligne BHNS – AIXPRESS Commune d’Aix En Provence
Procurement Project › Descriere
Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation de l’extension du BHNS AIXPRESS sur la commune d’Aix-en-Provence. Actuellement en service entre le terminus de Saint Mitre et le P+R du Krypton, une extension est à l’étude pour desservir à la fois le collège Jas de Bouffan sous la forme d’un terminus et le quartier Val Saint André avec un terminus associé. L’extension d’une longueur de 2.1km s’accompagne de la création de 4 stations équipées.
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project › Note
Les pièces constitutives du marché sont consultables à la Direction de la Commande Publique après prise de rendez-vous préalable dans le respect des dispositions de l'article R.2181-3 du code de la commande publique.La société EGIS Villes et Transports et groupé avec LABA TERRITOIRES et AMETEN.
Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV
Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation de l’extension du BHNS AIXPRESS sur la commune d’Aix-en-Provence. Actuellement en service entre le terminus de Saint Mitre et le P+R du Krypton, une extension est à l’étude pour desservir à la fois le collège Jas de Bouffan sous la forme d’un terminus et le quartier Val Saint André avec un terminus associé. L’extension d’une longueur de 2.1km s’accompagne de la création de 4 stations équipées.
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-81324
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Tendering Terms › Additional Information Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Tendering Terms › Document Provider Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Tendering Terms › Appeal Terms › Presentation Period › Descriere
voir documents de la consultation
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002
Procurement Project Lot › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator
true
Procurement Project Lot › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator
false
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code
none [framework-agreement]
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code
none [dps-usage]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Denumire
MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’OEUVRE OUVRAGES D’INFRASTRUCTURE OPÉRATIONS DE CONSTRUCTION NEUVE Extension de la ligne BHNS – AIXPRESS Commune d’Aix En Provence
Procurement Project Lot › Procurement Project › Descriere
Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation de l’extension du BHNS AIXPRESS sur la commune d’Aix-en-Provence. Actuellement en service entre le terminus de Saint Mitre et le P+R du Krypton, une extension est à l’étude pour desservir à la fois le collège Jas de Bouffan sous la forme d’un terminus et le quartier Val Saint André avec un terminus associé. L’extension d’une longueur de 2.1km s’accompagne de la création de 4 stations équipées.
Procurement Project Lot › Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV