Bug?
FR-BOAMP-26-83035 - Fourniture de fleurissement et plantations, travaux d'élagage, fourniture de… | Licitații Admin
DeschisăFranța — BOAMP 77341000 · FR-BOAMP-26-83035
Fourniture de fleurissement et plantations, travaux d'élagage, fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin pour la Ville de Montmagny Commune de Montmagny Montmagny, FR108 · Franța Termen limită: 29 sept. 2026, 11:00 23z 11h 33m 39s rămase Anunțul FR-BOAMP-26-83035 pentru Fourniture de fleurissement et plantations, travaux d'élagage, fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin pour la Ville de Montmagny este publicat de Commune de Montmagny și este încadrat la codul CPV 77341000.
SintezăAI Documente1 Concurenți Istoric achiziții Anunț Concurenți Istoric Istoric achiziții Documente
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Documente atașate1 fișier DOCU
Document oficial
Document SEAP · login necesar
Anunț oficial BOAMP Franța
207 câmpuri extrase din publicarea completă
Tip publicare
Avis de marché
Familie BOAMP
Marchés européens
Procedură
Procédure Ouverte
Autoritate
Commune de Montmagny
Coduri CPV77341000 03121100 03121200 77211400 77211500 34928400 16160000
Commune de Montmagny
•• r••• d••• •• N••• 1••• •• M••• F••• F••• Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
2••• b••• d••• l••• B••• 3••• •• C••• F••• F••• LoturiLot LOT-0001: Lot 1 Fourniture de fleurissement et plantations
Lot LOT-0002: Lot 2 Travaux d'élagage
Lot LOT-0003: Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin
Detaliile complete ale publicăriiIdentificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code 16 [notice-subtype]
UBLVersion ID 2.3
Customization ID eforms-sdk-1.13
Identificator 0e7ded1b-290f-45c7-9c1a-934ce1f64984 [notice-id]
Referință procedură 8899528a-7a6d-4ec3-b436-5ab33ab63bda
Data publicării 2026-08-25+02:00
Ora publicării 11:51:00+02:00
Version ID 01
Regulatory Domain 32014L0024
Tip anunț cn-standard [competition]
Limba anunțului FRA [language] Organizații și contacte (22)
Organizations › Organization 1 › Company › Endpoint ID https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_sawhkWoq2k
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire Commune de Montmagny
Organization 1 › Company › Postal Address › Street Name 10 rue du 11 Novembre 1918
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name Montmagny
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone 95360
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Company › Postal Address › Country › Identification Code FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național 21950427100012
Autoritatea contractantă (4)
Contracting Party › Profilul cumpărătorului https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code gen-pub [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator ORG-0001 Condiții de participare și atribuire (3)
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code exg-natl [exclusion-ground]
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Descriere Voir legisation
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 2 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code epo-notice [exclusion-grounds-source] Loturi și obiecte contractuale (148)
Tendering Terms › Lot Distribution › Maximum Lots Awarded Numeric 3
Tendering Terms › Lot Distribution › Maximum Lots Submitted Numeric 3
Procurement Project Lot 1 › Identificator LOT-0001 [Lot]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Funding Program Code no-eu-funds [eu-funded]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Identificator DCE/RC
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Document Type non-restricted-document
Call For Tenders Document Reference › Attachment › External Reference › Link oficial https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_sawhkWoq2k
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code none [reserved-procurement]
Procedură, depunere și calendar (3)
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Procedure Relaunch Indicator true
Tendering Process › Tip procedură open [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Process Justification › Process Reason Code false [accelerated-procedure] Obiectul achiziției (16)
Procurement Project › Identificator MM26F03
Procurement Project › Denumire Fourniture de fleurissement et plantations, travaux d'élagage, fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin pour la Ville de Montmagny
Procurement Project › Descriere Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations ponctuelles relatives aux espaces verts communaux de la Ville de Montmagny. Il comprend la fourniture de fleurissement, de végétaux et de plantations destinés aux espaces publics communaux. Il pourra notamment comprendre la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles, vivaces, graminées, arbustes, arbres, bulbes, substrats, paillages, amendements et accessoires de plantation. Les prestations associées pourront comprendre la livraison, le déchargement et, le cas échéant, certaines prestations ponctuelles de plantation commandées par la Ville. Il doit couvrir l'exécution de travaux d'élagage et d'interventions arboricoles sur le patrimoine arboré communal. Il pourra notamment comprendre les tailles de formation, tailles d'entretien, tailles architecturées, tailles sanitaires, tailles de réduction, remontées de couronne, suppressions de bois mort, abattages, démontages, essouchages, interventions d'urgence, mises en sécurité et soins ponctuels aux arbres. Cette structuration s'inspire du précédent CCTP, qui distinguait notamment l'élagage, l'abattage, l'essouchage, la taille architecturée, la taille douce, la taille de réduction de couronne, le remontage de couronne et les soins aux arbres. Le marché encadre également la fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin nécessaires à l'aménagement, au renouvellement ou à l'équipement ponctuel des espaces verts communaux. Il pourra notamment comprendre des bancs, corbeilles, jardinières, bacs, protections d'arbres, grilles d'arbres, potelets, barrières, signalétiques, outillage manuel, petits matériels de jardinage, accessoires d'arrosage et équipements associés. L'entretien courant des espaces verts communaux est exclu du présent marché. Il demeure assuré en régie par les services municipaux. Le titulaire de chaque lot intervient exclusivement pour les prestations ponctuelles, fournitures ou travaux spécifiques commandés par la Ville.
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-83035 Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
26 aug. 2026, 03:00
Publicare anunț
SEAP
29 sept. 2026, 11:00
Depunere ofertă
23z 11h 33m rămase
23z 11h 33m 39s rămase
Organization 1 › Company › Contact › Denumire
MARCHES PUBLICS
Organization 1 › Company › Contact › Telefon 01 ••• ••• 79
Organization 1 › Company › Contact › Email [email eliminat]
Organizations › Organization 2 › Company › Endpoint ID http://cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr/
Organization 2 › Company › Party Identification › Identificator ORG-0003 [organization]
Organization 2 › Company › Party Name › Denumire Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Organization 2 › Company › Postal Address › Street Name 2-4 boulevard de l'Hautil BP 30322
Organization 2 › Company › Postal Address › City Name Cergy-Pontoise
Organization 2 › Company › Postal Address › Postal Zone 95027
Organization 2 › Company › Postal Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Company › Postal Address › Country › Identification Code FRA [country]
Organization 2 › Company › Party Legal Entity › Identificator național 17950702500015
Organization 2 › Company › Contact › Email [email eliminat]
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 2 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code
epo-procurement-document [selection-criteria-source]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 1 › Execution Requirement Code no [reserved-execution]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 2 › Execution Requirement Code performance [conditions]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 3 › Execution Requirement Code required [einvoicing]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 4 › Execution Requirement Code not-allowed [ecatalog-submission]
Tendering Terms › Additional Information Party › Party Identification › Identificator ORG-0001
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Tender Recipient Party › Endpoint ID https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_G1b4kgtLt8
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Tender Validity Period › Durată 180 DAY
Appeal Terms › Appeal Information Party › Party Identification › Identificator ORG-0003
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator ORG-0003
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Language › Identificator FRA
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Order Usage Indicator false
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Payment Usage Indicator true
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Procedure Relaunch Indicator false
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Submission Method Code required [esubmission]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator true
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Data-limită 2026-09-29+02:00
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Data-limită 2026-09-22+02:00
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator false
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Framework Agreement › Maximum Operator Quantity 20
Tendering Process › Framework Agreement › Subsequent Process Tender Requirement › Denumire buyer-categories
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code fa-wo-rc [framework-agreement]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code none [dps-usage]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Identificator 1
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Denumire Lot 1 Fourniture de fleurissement et plantations
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Descriere Lot 1 Fourniture de fleurissement et plantations
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Natura contractului supplies [contract-nature]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › SMESuitable Indicator true
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Procurement Additional Type 1 › Natura contractului env-imp [strategic-procurement]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Procurement Additional Type 1 › Procurement Type En privilégiant des produits à faible impact écologique et des pratiques durables.
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Procurement Additional Type 2 › Natura contractului other [gpp-criteria]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Procurement Additional Type 3 › Natura contractului other [social-objective]
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Valoare maximă acord-cadru 20000 EUR
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Requested Tender Total › Valoare estimată 50000 EUR
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV 03121100 [cpv]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Additional Commodity Classification › Cod CPV 03121200 [cpv]
Procurement Project › Realized Location › Address › Street Name 10, rue du 11 Novembre 1918
Procurement Project › Realized Location › Address › City Name Montmagny
Procurement Project › Realized Location › Address › Postal Zone 95360
Procurement Project › Realized Location › Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Realized Location › Address › Country › Identification Code FRA [country]
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Planned Period › Durată 1 YEAR
Procurement Project Lot 1 › Procurement Project › Contract Extension › Maximum Number Numeric 3
Procurement Project Lot 2 › Identificator LOT-0002 [Lot]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Funding Program Code no-eu-funds [eu-funded]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Identificator MM26F03
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Document Type non-restricted-document
Call For Tenders Document Reference › Attachment › External Reference › Link oficial https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_sawhkWoq2k
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code epo-procurement-document [selection-criteria-source]
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 2 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code none [reserved-procurement]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 1 › Execution Requirement Code performance [conditions]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 2 › Execution Requirement Code no [reserved-execution]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 3 › Execution Requirement Code allowed [ecatalog-submission]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 4 › Execution Requirement Code required [einvoicing]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Tender Recipient Party › Endpoint ID https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_G1b4kgtLt8
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Tender Validity Period › Durată 180 DAY
Appeal Terms › Appeal Information Party › Party Identification › Identificator ORG-0001
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator ORG-0003
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Language › Identificator FRA
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Order Usage Indicator true
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Payment Usage Indicator true
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Submission Method Code required [esubmission]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator true
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Data-limită 2026-09-29+02:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Data-limită 2026-09-22+02:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator false
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Framework Agreement › Maximum Operator Quantity 20
Tendering Process › Framework Agreement › Subsequent Process Tender Requirement › Denumire buyer-categories
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code none [dps-usage]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code fa-wo-rc [framework-agreement]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Identificator 2
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Denumire Lot 2 Travaux d'élagage
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Descriere Lot 2 Travaux d'élagage
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Natura contractului services [contract-nature]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Procurement Additional Type 1 › Natura contractului opp [social-objective]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Procurement Additional Type 2 › Natura contractului national [gpp-criteria]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Procurement Additional Type 3 › Natura contractului biodiv-eco [environmental-impact]
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Valoare maximă acord-cadru 400000 EUR
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Requested Tender Total › Valoare estimată 100000 EUR
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV 77341000 [cpv]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Additional Commodity Classification 1 › Cod CPV 77211400 [cpv]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Additional Commodity Classification 2 › Cod CPV 77211500 [cpv]
Procurement Project › Realized Location › Address › Street Name 10, rue du 11 Novembre 1918,
Procurement Project › Realized Location › Address › City Name Montmagny
Procurement Project › Realized Location › Address › Postal Zone 95360
Procurement Project › Realized Location › Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Realized Location › Address › Country › Identification Code FRA [country]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Planned Period › Durată 1 YEAR
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Contract Extension › Maximum Number Numeric 3
Procurement Project Lot 3 › Identificator LOT-0003 [Lot]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Funding Program Code no-eu-funds [eu-funded]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Recurring Procurement Indicator true
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Identificator MM26F03
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Document Type non-restricted-document
Call For Tenders Document Reference › Attachment › External Reference › Link oficial https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_sawhkWoq2k
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code epo-procurement-document [selection-criteria-source]
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 2 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code none [reserved-procurement]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 1 › Execution Requirement Code performance [conditions]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 2 › Execution Requirement Code no [reserved-execution]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 3 › Execution Requirement Code allowed [ecatalog-submission]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Contract Execution Requirement 4 › Execution Requirement Code required [einvoicing]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Tender Recipient Party › Endpoint ID https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_G1b4kgtLt8
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Tender Validity Period › Durată 180 DAY
Appeal Terms › Appeal Information Party › Party Identification › Identificator ORG-0001
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator ORG-0003
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Language › Identificator FRA
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Order Usage Indicator true
Procurement Project Lot 3 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Payment Usage Indicator true
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Submission Method Code required [esubmission]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator true
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Data-limită 2026-09-29+02:00
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Data-limită 2026-09-22+02:00
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Additional Information Request Period › Ora-limită 12:00:00+02:00
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator false
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Framework Agreement › Maximum Operator Quantity 20
Tendering Process › Framework Agreement › Subsequent Process Tender Requirement › Denumire buyer-categories
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code none [dps-usage]
Procurement Project Lot 3 › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code fa-wo-rc [framework-agreement]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Identificator 3
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Denumire Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Descriere Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Natura contractului supplies [contract-nature]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Procurement Additional Type 1 › Natura contractului opp [social-objective]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Procurement Additional Type 2 › Natura contractului national [gpp-criteria]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Procurement Additional Type 3 › Natura contractului pollu-prev [environmental-impact]
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Valoare maximă acord-cadru 120000 EUR
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV 34928400 [cpv]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Additional Commodity Classification › Cod CPV 16160000 [cpv]
Procurement Project › Realized Location › Address › Street Name 10, rue du 11 Novembre 1918
Procurement Project › Realized Location › Address › City Name Montmagny
Procurement Project › Realized Location › Address › Postal Zone 95360
Procurement Project › Realized Location › Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Realized Location › Address › Country › Identification Code FRA [country]
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Planned Period › Durată 1 YEAR
Procurement Project Lot 3 › Procurement Project › Contract Extension › Maximum Number Numeric 3
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project › Procurement Additional Type › Natura contractului works [contract-nature]
UBLExtension › Extension Content › Eforms Extension › Valoare maximă acord-cadru 720000 EUR
Procurement Project › Requested Tender Total › Valoare estimată 0 EUR
Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV 77341000 [cpv]
Procurement Project › Additional Commodity Classification 1 › Cod CPV 77310000 [cpv]
Procurement Project › Additional Commodity Classification 2 › Cod CPV 45112710 [cpv]
Procurement Project › Additional Commodity Classification 3 › Cod CPV 34928400 [cpv]
Procurement Project › Realized Location › Address › Street Name 10, rue du 11 Novembre 1918
Procurement Project › Realized Location › Address › City Name Montmagny
Procurement Project › Realized Location › Address › Postal Zone 95360
Procurement Project › Realized Location › Address › Country Subentity Code FR108 [nuts]
Realized Location › Address › Country › Identification Code FRA [country]