Résultat de marchéFranța — BOAMP71000000·FR-BOAMP-26-83101
MAITRISE D'OeUVRE URBAINE POUR LA MISE EN OeUVRE OPERATIONNELLE DE LA ZONE D'AMENAGEMENT CONCERTE (ZAC) LA HAIE GRISELLE - LA HETRAIE - BOISSY-SAINT-LEGER - LIMEIL-BREVANNES (94)
Anunțul FR-BOAMP-26-83101 pentru MAITRISE D'OeUVRE URBAINE POUR LA MISE EN OeUVRE OPERATIONNELLE DE LA ZONE D'AMENAGEMENT CONCERTE (ZAC) LA HAIE GRISELLE - LA HETRAIE - BOISSY-SAINT-LEGER - LIMEIL-BREVANNES (94) este publicat de AVENIR DEVELOPPEMENT (SPL) și este încadrat la codul CPV 71000000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lot LOT-0001: MAITRISE D'OeUVRE URBAINE POUR LA MISE EN OeUVRE OPERATIONNELLE DE LA ZONE D'AMENAGEMENT CONCERTE (ZAC) LA HAIE GRISELLE - LA HETRAIE - BOISSY-SAINT-LEGER - LIMEIL-BREVANNES (94)
voir RC
Atribuire și contracte
3M3 architecte
673.400 EUR
Detaliile complete ale publicării
Rezultate, atribuiri și contracte (8)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Result › Valoare totală
673400 EUR
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001 [contract]
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Data publicării
2026-08-24+02:00
Settled Contract › Signatory Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Notice Result › Settled Contract › Contract Reference › Identificator
S202608
Eforms Extension › Notice Result › Tendering Party › Identificator
TPA-0001 [tendering-party]
Notice Result › Tendering Party › Tenderer › Identificator
ORG-0003
Tender Result › Award Date
1970-01-01+01:00
Loturi și obiecte contractuale (38)
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Identificator
RES-0001 [result]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Tender Result Code
selec-w [winner-selection-status]
Notice Result › Lot Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Code
tenders [received-submission-type]
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Numeric
4
Notice Result › Lot Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001
Notice Result › Lot Result › Tender Lot › Identificator
LOT-0001
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001 [tender]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Rank Code
1
Identificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code
29 [notice-subtype]
UBLVersion ID
2.3
Customization ID
eforms-sdk-1.13
Identificator
82dd366c-baea-4e6e-9a5e-dcab74ea5dd0 [notice-id]
Referință procedură
c0391eee-b7cc-4fd8-80ee-73dc241eda23
Data publicării
2026-08-25+02:00
Ora publicării
14:30:09+02:00
Version ID
01
Regulatory Domain
32014L0024
Tip anunț
can-standard [result]
Limba anunțului
FRA [language]
Organizații și contacte (35)
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire
AVENIR DEVELOPPEMENT (SPL)
Organization 1 › Company › Postal Address › Street Name
14 RUE EDOUARD LE CORBUSIER
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name
CRETEIL
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone
94000
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FR107 [nuts]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
35404991800056
Organization 1 › Company › Contact › Telefon
[telefon eliminat]
Organization 1 › Company › Contact › Email
Autoritatea contractantă (6)
Contracting Party › Profilul cumpărătorului
https://avenir-developpement.e-marchespublics.com
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code
pub-undert-la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code
hc-am [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Contracting Party › Party › Service Provider Party › Service Type Code
ted-esen [organisation-role]
Service Provider Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0000
Procedură, depunere și calendar (2)
Tendering Process › Tip procedură
neg-w-call [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Notice Document Reference › Identificator
6fb06baf-963d-400d-90f1-6c22bee9daf5-01
Obiectul achiziției (7)
Procurement Project › Identificator
S2026.08
Procurement Project › Denumire
MAITRISE D'OeUVRE URBAINE POUR LA MISE EN OeUVRE OPERATIONNELLE DE LA ZONE D'AMENAGEMENT CONCERTE (ZAC) LA HAIE GRISELLE - LA HETRAIE - BOISSY-SAINT-LEGER - LIMEIL-BREVANNES (94)
Procurement Project › Descriere
MISSIONS EN TRANCHE FERME : - Mise au point du plan d'ensemble (avec phasage, définition du plan de découpage en lots, réceptivité par lots, chiffrage, et phasage) en cohérence avec les études de faisabilité déjà réalisées et selon le règlement du PLUi en vigueur ; - Assistance à la rédaction du dossier de création et du dossier de réalisation : calcul de la constructibilité et transmission à la SPL AVENIR DEVELOPPEMENT qui rédigera le projet de programme global de construction ; - Rédaction du cahier des prescriptions architecturales, urbaines, paysagères et environnementale (CPAUPE) ; - Assistance à la communication (réunions publiques et stratégie générale de communication) ; - Dossier Loi sur l'eau ; - Etablissement des études d'avant-projet global (AVP) - Etablissement des études de projet global (PRO) - Etablissement de fiches de lots ; - Suivi des permis de construire en qualité d'architecte urbaniste coordonnateur de la ZAC ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO1 : Assistance complémentaire à la communication (balades urbaines, ateliers thématiques) ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO2 : Suivi du plan d'ensemble permettant d'assurer les adaptations sur la durée de l'opération (évolution mineure, évolution nécessitant une reprise du plan masse, transcription des PC) ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO3 : Accompagnement pour modification du PLUi MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO4 : Suivi et réception des lots à bâtir cédés / coordination technique liée aux projets des constructeurs MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO5 : - Assistance pour la passation des contrats de travaux et fournitures (DCE et ACT) - Visa des études d'exécution - Examen de conformité (VISA) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception (AOR)
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Detalii licitație
Descriere
MISSIONS EN TRANCHE FERME : - Mise au point du plan d'ensemble (avec phasage, définition du plan de découpage en lots, réceptivité par lots, chiffrage, et phasage) en cohérence avec les études de faisabilité déjà réalisées et selon le règlement du PLUi en vigueur ; - Assistance à la rédaction du dossier de création et du dossier de réalisation : calcul de la constructibilité et transmission à la SPL AVENIR DEVELOPPEMENT qui rédigera le projet de programme global de construction ; - Rédaction du cahier des prescriptions architecturales, urbaines, paysagères et environnementale (CPAUPE) ; - Assistance à la communication (réunions publiques et stratégie générale de communication) ; - Dossier Loi sur l'eau ; - Etablissement des études d'avant-projet global (AVP) - Etablissement des études de projet global (PRO) - Etablissement de fiches de lots ; - Suivi des permis de construire en qualité d'architecte urbaniste coordonnateur de la ZAC ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO1 : Assistance complémentaire à la communication (balades urbaines, ateliers thématiques) ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO2 : Suivi du plan d'ensemble permettant d'assurer les adaptations sur la durée de l'opération (évolution mineure, évolution nécessitant une reprise du plan masse, transcription des PC) ; MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO3 : Accompagnement pour modification du PLUi MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO4 : Suivi et réception des lots à bâtir cédés / coordination technique liée aux projets des constructeurs MISSION EN TRANCHE OPTIONNELLE TO5 : - Assistance pour la passation des contrats de travaux et fournitures (DCE et ACT) - Visa des études d'exécution - Examen de conformité (VISA) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception (AOR)
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-83101
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Appeal Terms › Appeal Information Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002
Procurement Project Lot › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator
false
Procurement Project Lot › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator
false
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code
none [framework-agreement]
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code
none [dps-usage]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Denumire
MAITRISE D'OeUVRE URBAINE POUR LA MISE EN OeUVRE OPERATIONNELLE DE LA ZONE D'AMENAGEMENT CONCERTE (ZAC) LA HAIE GRISELLE - LA HETRAIE - BOISSY-SAINT-LEGER - LIMEIL-BREVANNES (94)
Procurement Project Lot › Procurement Project › Descriere
voir RC
Procurement Project Lot › Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV