Anunțul FR-BOAMP-26-83107 pentru MAITRISE D'OeUVRE URBAINE, PAYSAGERE ET D'EXECUTION DES TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE LA ZAC LES JARDINS D'ORMESSON à ORMESSON-SUR-MARNE (94) este publicat de AVENIR DEVELOPPEMENT (SPL) și este încadrat la codul CPV 71000000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lot LOT-0001: MAITRISE D'OeUVRE URBAINE, PAYSAGERE ET D'EXECUTION DES TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE LA ZAC LES JARDINS D'ORMESSON à ORMESSON-SUR-MARNE (94)
Voir RC
Atribuire și contracte
Agence TER Architectures
547.750 EUR
Detaliile complete ale publicării
Rezultate, atribuiri și contracte (8)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Result › Valoare totală
547750 EUR
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001 [contract]
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Data publicării
2026-08-24+02:00
Settled Contract › Signatory Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Notice Result › Settled Contract › Contract Reference › Identificator
s202602
Eforms Extension › Notice Result › Tendering Party › Identificator
TPA-0001 [tendering-party]
Notice Result › Tendering Party › Tenderer › Identificator
ORG-0003
Tender Result › Award Date
1970-01-01+01:00
Loturi și obiecte contractuale (39)
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Identificator
RES-0001 [result]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Tender Result Code
selec-w [winner-selection-status]
Notice Result › Lot Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Code
tenders [received-submission-type]
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Numeric
3
Notice Result › Lot Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001
Notice Result › Lot Result › Tender Lot › Identificator
LOT-0001
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001 [tender]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Rank Code
1
Identificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code
29 [notice-subtype]
UBLVersion ID
2.3
Customization ID
eforms-sdk-1.13
Identificator
833e7353-c8d8-46b2-838d-602ffb06d21f [notice-id]
Referință procedură
44f3488b-0eeb-4247-b0d1-46f34944ec34
Data publicării
2026-08-25+02:00
Ora publicării
14:40:09+02:00
Version ID
01
Regulatory Domain
32014L0024
Tip anunț
can-standard [result]
Limba anunțului
FRA [language]
Organizații și contacte (36)
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire
AVENIR DEVELOPPEMENT (SPL)
Organization 1 › Company › Postal Address › Street Name
14 RUE EDOUARD LE CORBUSIER
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name
CRETEIL
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone
94000
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FR107 [nuts]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
35404991800056
Organization 1 › Company › Contact › Telefon
[telefon eliminat]
Organization 1 › Company › Contact › Email
Autoritatea contractantă (6)
Contracting Party › Profilul cumpărătorului
https://avenir-developpement.e-marchespublics.com
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code
pub-undert-la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code
hc-am [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Contracting Party › Party › Service Provider Party › Service Type Code
ted-esen [organisation-role]
Service Provider Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0000
Procedură, depunere și calendar (2)
Tendering Process › Tip procedură
neg-w-call [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Notice Document Reference › Identificator
89666a3d-c430-44a2-b63f-274a6b8da800-01
Obiectul achiziției (7)
Procurement Project › Identificator
S2026.02
Procurement Project › Denumire
MAITRISE D'OeUVRE URBAINE, PAYSAGERE ET D'EXECUTION DES TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE LA ZAC LES JARDINS D'ORMESSON à ORMESSON-SUR-MARNE (94)
Procurement Project › Descriere
Missions en tranche ferme : - Mission de définition du plan masse général détaillé de la ZAC ; - Assistance à la rédaction du dossier de création et de réalisation de la ZAC ; - Cahier des prescriptions architecturales, urbanistiques, paysagères et environnementales (CPAUPE) ; - Assistance à la communication ; - Dossier Loi sur l'eau ; - Fiches de lots ; - Analyse, mise au point et suivi des permis de construire ; - Etablissement des études d'avant-projet global (AVP) ; - Etablissement des études de projet global (PRO) ; - Assistance pour la passation des contrats de travaux et fournitures (DCE et ACT) ; Mission en tranche optionnelle T01 : Suivi du plan d'ensemble sur la durée de l'opération. Mission en tranche optionnelle T02 : Dossier d'étude d'impact. Mission en tranche optionnelle T03 : Dossier de dérogation espèces protégées. Missions en tranches optionnelles T04 : - Visa des études d'exécution - Examen de conformité (VISA) ; - Direction de l'exécution des travaux (DET) ; - Assistance aux opérations de réception (AOR).
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV
Missions en tranche ferme : - Mission de définition du plan masse général détaillé de la ZAC ; - Assistance à la rédaction du dossier de création et de réalisation de la ZAC ; - Cahier des prescriptions architecturales, urbanistiques, paysagères et environnementales (CPAUPE) ; - Assistance à la communication ; - Dossier Loi sur l'eau ; - Fiches de lots ; - Analyse, mise au point et suivi des permis de construire ; - Etablissement des études d'avant-projet global (AVP) ; - Etablissement des études de projet global (PRO) ; - Assistance pour la passation des contrats de travaux et fournitures (DCE et ACT) ; Mission en tranche optionnelle T01 : Suivi du plan d'ensemble sur la durée de l'opération. Mission en tranche optionnelle T02 : Dossier d'étude d'impact. Mission en tranche optionnelle T03 : Dossier de dérogation espèces protégées. Missions en tranches optionnelles T04 : - Visa des études d'exécution - Examen de conformité (VISA) ; - Direction de l'exécution des travaux (DET) ; - Assistance aux opérations de réception (AOR).
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-83107
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.