Anunțul FR-BOAMP-26-83389 pentru Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne este publicat de COMMUNAUTE INTERCOMMUNALE NORD REUNION și este încadrat la codul CPV 50711000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lot LOT-0001: Maintenance et mise aux normes des équipements de Rivière, de relevage et de Convoyeur
Lot LOT-0002: Maintenance et mise aux normes du Courant Fort, du Courant Faible, du Système de Sécurité Incendie, des Rideaux métalliques, de l’alarme anti-intrusion, du Système d’Extinction et de Désenfumage
Lot LOT-0003: Maintenance et mise aux normes des équipements de Climatisation, de ventilation, d’eau Chaude Solaire, de plomberie et d’Arrosage
Lot LOT-0004: Maintenance et mise aux normes des Ascenseurs
Lot LOT-0005: Contrôle et vérifications périodiques obligatoires
Atribuire și contracte
Rezultat 1
571.500 EUR
Detaliile complete ale publicării
Identificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code
16 [notice-subtype]
UBLVersion ID
2.3
Customization ID
eforms-sdk-1.13
Identificator
3988cb15-6b45-4c8d-a5e3-5f0b0758da79 [notice-id]
Referință procedură
724507b4-bff4-484a-b8d7-49571a6bd0d4
Data publicării
2026-08-26+02:00
Ora publicării
13:04:51.247+02:00
Version ID
01
Regulatory Domain
32014L0024
Tip anunț
cn-standard [competition]
Limba anunțului
FRA
Organizații și contacte (22)
Organizations › Organization 1 › Company › Website
https://www.cinor.re
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire
Communauté Intercommunale du Nord de la Réunion
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name
Sainte Clotilde CEDEX
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone
97495
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FRY40 [nuts]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
24974011900063
Organization 1 › Company › Contact › Denumire
Direction de la commande publique (2ème étage), à l'attention de M. le Président
Autoritatea contractantă (4)
Contracting Party › Profilul cumpărătorului
https://marches.cinor.fr
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code
la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code
gen-pub [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Condiții de participare și atribuire (1)
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Funding Program Code
no-eu-funds [eu-funded]
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Identificator
DCE DEMAT
Procurement Project Lot 1 › Tendering Terms › Call For Tenders Document Reference › Document Type
non-restricted-document
Call For Tenders Document Reference › Attachment › External Reference › Link oficial
https://marches.cinor.fr
Tendering Terms › Tenderer Qualification Request 1 › Specific Tenderer Requirement › Tenderer Requirement Type Code
Procedură, depunere și calendar (2)
Tendering Process › Tip procedură
open [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Process Justification › Process Reason Code
false [accelerated-procedure]
Obiectul achiziției (12)
Procurement Project › Denumire
Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne
Procurement Project › Descriere
Le titulaire doit assurer la maintenance et la mise aux normes des équipements de rivière, de relevage et du convoyeur, des installations électriques Courants forts et Courants faibles, de SSI, de moyen d’extinction et de désenfumage, de l’alarme anti-intrusion, des rideaux métalliques, de la Climatisation, de la Ventilation, de la plomberie, de l’arrosage, de l’eau chaude solaire, des ascenseurs et des contrôles et vérifications périodiques réglementaires.
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project › Note
Pour l'heure limite de réception des offres, il s'agit de l'heure locale (Ile de la Réunion). -Variantes ? Non. -Durée du marché : 48 mois, soit 1 an, reconductible 3 fois 1 an. -Le marché est-il renouvelable ? Oui. Durée de l'accord-cadre : 1 an, reconductible 3 fois 1 an. -Date prévisionnelle de démarrage de la prestation : Octobre 2026. Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis : -Vers août 2030 pour le prochain avis (pour un marché qui débuterait en octobre 2030. - Une visite facultative du site est prévue dans les conditions du RC. -Procédure conjointe ? Non. -Informations sur les membres du personnel responsables de l'exécution du marché : y a-t-il obligation d'indiquer les noms et qualifications professionnelles des membres du personnel charges de l'exécution du marché dans l'offre ? Oui. -La prestation est réservée à une profession déterminée : oui pour les lots 2, 3 et 5 ; pour le lot n°2 : - L’habilitation électrique valide des agents de l’Entreprise (selon l’arrêté du 5 juillet 2024 et la norme NFC 18 510) ; - Les attestations valident de capacité d’intervention sur les équipements de SSI d’au moins un agent parmi ceux affectés à l’exécution des prestations (attestation de formation délivrée par le fabriquant, selon l’arrêté du 5 juillet 2024 et la norme NFC 18 510) ; pour le lot n° 3 : - Les attestations de capacité à travailler avec les fluides frigorigènes délivrée par un organisme agréé (selon entre autre le décret n°737-2007 du 7 mai 2007) ; pour le lot n° 5 : - Les attestations de capacité délivrée par un organisme agréé (selon entre autres le décret du 14/11/88 modifié et l’arrêté du 16/12/2005 du JO du 29/12/2005 et arrêté du 29 janvier 2008 du JO du 09/02/2008). Ces autorisations ou attestations de capacités ou agréments seront demandés seulement au candidat retenu avant signature du marché. Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire du marché : néant. -Conditions particulières d'exécution : considération de développement durable : pour l'ensemble des lots, cf. RC. -Il n'y a pas de nombre maximal de participants. -En cas de groupement : Le mandataire devra fournir, si le groupement est désigné attributaire, un document d'habilitation par les autres membres du groupement et précisant les conditions de cette habilitation. Description des options : Le marché comporte 4 options décrites à l'article 4.10 du CCAP : 1/ Le marché comporte la possibilité de mise en oeuvre d'avenants conformément aux dispositions du CCAG visé à l'article 2 du CCAP (cf. articles 6.2, 7.2 et 25 de ce CCAG). 2/ En application de l'article R. 2194-1 du code de la commande publique, il pourra être procédé à la cession d'un contrat au profit d'un nouveau titulaire dans les conditions mentionnées dans le CCAP. 3/ En application de l'article R. 2194-6 du code de la commande publique, il pourra aussi être procédé à la cession d'un contrat au profit d'un nouveau titulaire et dans les conditions mentionnées à l'article 4.10 du CCAP. 4/ En application de l’article R. 2194-1 du code de la commande publique, dans le cas où il s’agit de prestations à prix unitaires et où le montant de ces prestations exécutées atteint le montant prévu par le marché avant son terme, la poursuite de l'exécution des prestations pourra être effectuée par avenant ou être décidée unilatéralement par le Pouvoir adjudicateur (décision de poursuivre), dans la limite de 25 % maximum d’augmentation du montant initial. Les prix unitaires figurant dans le marché initial seront appliqués sans modification ou ajout de prix nouveaux, et augmentés le cas échéant en application de la clause de variation des prix si une telle clause figure au contrat. Critères de sélection : Renseignements d'ordre juridique, économique, financier et technique : -Habilitation à exercer l’activité professionnelle, y compris exigences relatives à l’inscription au registre du commerce ou de la profession : - Pièces de candidature réclamées : A) Lettre de candidature (formulaire DC1) renseignée, comprenant la déclaration sur l’honneur justifiant que le candidat n’entre pas dans l’un des cas d’exclusion prévus aux articles L. 2141-1 à L. 2141-5 ou aux articles L. 2141-7 à L. 2141-10 du code de la commande publique, et notamment qu'il satisfait aux obligations concernant l'emploi des travailleurs handicapés définies aux articles L. 5212-1 à L. 5212-11 du code du travail ; B) Un justificatif d'inscription au registre du commerce ou de la profession (ou numéro unique d'identification permettant à l'acheteur d'accéder aux informations pertinentes par le biais d'un système électronique mentionné au 1° de l'article R. 2143-13 du code de la commande publique), OU récépissé du dépôt de déclaration auprès d'un centre de formalités des entreprises pour les personnes en cours d'inscription, ou équivalent. - Capacité économique et financière : C) Déclaration concernant le chiffre d'affaires global du candidat portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début d'activité de l'opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles. NB : Si, pour une raison justifiée, l'opérateur économique n'est pas en mesure de produire les renseignements demandés par l'acheteur, il est autorisé à prouver sa capacité par tout autre moyen considéré comme approprié par l’acheteur (exemple : attestations d'assurances pour risques professionnels ou garanties bancaires ou bilans prévisionnels...). - Capacité technique et professionnelle : D) Déclaration du candidat indiquant les effectifs moyens annuels et l'importance du personnel d'encadrement pendant les 3 dernières années. E) Déclaration indiquant les moyens matériels dont le candidat dispose pour la réalisation de marchés de même nature. F) présentation d'une liste des principaux services effectués au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique ; G) Indication des titres d’études et professionnels de l’opérateur économique ou des cadres de l’entreprises, et notamment des responsables de prestations de services de même nature que celle du marché. NB : Critères objectifs de participation : Les candidatures complètes seront évaluées au regard de l'aptitude à exercer l'activité professionnelle ainsi que de la capacité financière, technique et professionnelle du candidat (Notamment, il sera apprécié le caractère probant des références présentées ainsi que la correspondance entre les moyens (financiers, humains, matériels) du candidat et les besoins exprimés dans le cahier des charges). NB : Si le candidat s’appuie sur les capacités d’autres opérateurs économiques, il justifie des capacités de ce ou ces opérateurs économiques et apporte la preuve qu’il en disposera pour l’exécution du marché public. Cette preuve peut être apportée par tout moyen approprié. NB En cas de groupement, l'ensemble des cotraitants fournira obligatoirement l'intégralité des pièces demandées. Nb : l’acheteur public accepte que le candidat présente sa candidature dans les conditions posées à l’article R. 2143-4 et R. 2143-13 du code de la commande publique. - Critère d'attribution : Le prix n’est pas le seul critère d’attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. - Autres informations complémentaires : Conditions d'obtention du Dossier de consultation : uniquement téléchargeable sur le site sur le site www.cinor.re, Rubrique : Marchés publics en cours (cliquer sur l'action : accéder à la consultation), ou sur le lien direct : https://marches.cinor.fr. Le formulaire d'aide à la dématérialisation est disponible sur le site https://marches.cinor.fr Rubrique : Aide. -Conditions d'obtention des renseignements complémentaires : toutes les questions devront être transmises par voie électronique sur le site internet : https://marches.cinor.fr, et ce dans les conditions spécifiées à l'article 6 du règlement de consultation. -Pour les modalités de remise des candidatures et des offres : uniquement par voie électronique (sur le site internet : https://marches.cinor.fr), et ce dans les conditions spécifiées à l'article 5 du règlement de consultation. Enfin, il est précisé qu'il ne pourra être exigé que du seul candidat auquel il est envisagé d'attribuer le marché public qu'il justifie ne pas être dans un cas d'interdiction de soumissionner, et notamment les documents justificatifs et moyens de preuve mentionnées à l'article R. 2143-6 et suivants du code de la commande publique. - Modalités d'ouverture des offres : La date et heure de l'ouverture des offres n'est pas connue de manière certaine à ce stade de la procédure. La séance d'ouverture n'est pas publique (les candidats n'y sont pas admis). Unité monétaire : euros.
Detalii licitație
Descriere
Le titulaire doit assurer la maintenance et la mise aux normes des équipements de rivière, de relevage et du convoyeur, des installations électriques Courants forts et Courants faibles, de SSI, de moyen d’extinction et de désenfumage, de l’alarme anti-intrusion, des rideaux métalliques, de la Climatisation, de la Ventilation, de la plomberie, de l’arrosage, de l’eau chaude solaire, des ascenseurs et des contrôles et vérifications périodiques réglementaires.
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-83389
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Appeal Terms › Appeal Information Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002 [organization]
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002 [organization]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Language › Identificator
FRA
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Order Usage Indicator
false
Procurement Project Lot 2 › Tendering Terms › Post Award Process › Electronic Payment Usage Indicator
true
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Submission Method Code
required [esubmission]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator
true
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Data-limită
2026-10-02+04:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Tender Submission Deadline Period › Ora-limită
12:00:00+04:00
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator
false
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Framework Agreement › Maximum Operator Quantity
0
Tendering Process › Framework Agreement › Subsequent Process Tender Requirement › Denumire
buyer-categories
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code
fa-wo-rc [framework-agreement]
Procurement Project Lot 2 › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code
none [dps-usage]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Denumire
Maintenance et mise aux normes du Courant Fort, du Courant Faible, du Système de Sécurité Incendie, des Rideaux métalliques, de l’alarme anti-intrusion, du Système d’Extinction et de Désenfumage
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Descriere
Maintenance et mise aux normes du Courant Fort, du Courant Faible, du Système de Sécurité Incendie, des Rideaux métalliques, de l’alarme anti-intrusion, du Système d’Extinction et de Désenfumage
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Note
Valeur totale estimée (sur 4 ans) : 527 920 Euros HT (dont le montant maximum pour la partie à bons de commande s'élève à 140 000 Euros HT par an).
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Requested Tender Total › Valoare estimată
527920 EUR
Procurement Project Lot 2 › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV