Anunțul FR-BOAMP-26-84948 pentru Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels este publicat de LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine și este încadrat la codul CPV 90500000.
Sinteză HarveyAI
Harvey procesează documentele acestei licitații...
Lot LOT-0001: Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Atribuire și contracte
ID-VERT
312.000 EUR
Detaliile complete ale publicării
Rezultate, atribuiri și contracte (8)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Result › Valoare totală
312000 EUR
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001 [CON]
Eforms Extension › Notice Result › Settled Contract › Data publicării
2026-09-01+02:00
Settled Contract › Signatory Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Notice Result › Settled Contract › Contract Reference › Identificator
2026S00213
Eforms Extension › Notice Result › Tendering Party › Identificator
TPA-0001 [TPA]
Notice Result › Tendering Party › Tenderer › Identificator
ORG-0003
Tender Result › Award Date
2000-01-01+01:00
Loturi și obiecte contractuale (46)
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Identificator
RES-0001 [RES]
Eforms Extension › Notice Result › Lot Result › Tender Result Code
selec-w [winner-selection-status]
Notice Result › Lot Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Code
tenders [received-submission-type]
Notice Result › Lot Result › Received Submissions Statistics › Statistics Numeric
1
Notice Result › Lot Result › Settled Contract › Identificator
CON-0001
Notice Result › Lot Result › Tender Lot › Identificator
LOT-0001
Eforms Extension › Notice Result › Lot Tender › Identificator
TEN-0001 [TEN]
Notice Result › Lot Tender › Legal Monetary Total › Valoare
312000 EUR
Identificarea anunțului (11)
Extension Content › Eforms Extension › Notice Sub Type › Sub Type Code
29 [notice-subtype]
UBLVersion ID
2.3
Customization ID
eforms-sdk-1.13
Identificator
1aa80991-9843-47f6-a62c-a590f46240b4 [notice-id]
Referință procedură
15dac04c-81a4-48cf-9619-be8ad2505428
Data publicării
2026-09-01+02:00
Ora publicării
14:52:40+02:00
Version ID
01
Regulatory Domain
32014L0024
Tip anunț
can-standard [result]
Limba anunțului
FRA [eu-official-language]
Organizații și contacte (29)
Organizations › Organization 1 › Company › Website
https://www.limoges-metropole.fr/
Organization 1 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0001 [organization]
Organization 1 › Company › Party Name › Denumire
LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
Organization 1 › Company › Postal Address › Street Name
19, rue Bernard Palissy
Organization 1 › Company › Postal Address › City Name
LIMOGES CEDEX
Organization 1 › Company › Postal Address › Postal Zone
87031
Organization 1 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FRI23 [nuts-lvl3]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 1 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
24871931200162
Organization 1 › Company › Contact › Denumire
Autoritatea contractantă (3)
Contracting Party › Contracting Party Type › Party Type Code
la [buyer-legal-type]
Contracting Party › Contracting Activity › Activity Type Code
gen-pub [authority-activity]
Contracting Party › Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Procedură, depunere și calendar (2)
Tendering Process › Tip procedură
open [procurement-procedure-type]
Tendering Process › Process Justification › Process Reason Code
false [accelerated-procedure]
Obiectul achiziției (8)
Procurement Project › Identificator
2026-F054
Procurement Project › Denumire
Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Procurement Project › Descriere
Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project › Note
Conformément aux articles L. 2113-12 et R. 2113-7 du Code de la Commande Publique, le marché est réservé aux entreprises adaptées mentionnées aux articles L. 5213-13 du Code du travail, à des établissements et services d’aide par le travail mentionnés à l’article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu’à des structures équivalentes, lorsqu’ils emploient une proportion minimale, fixée par voie règlementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales. - L’acheteur public a décidé de ne pas lancer de consultation en lots séparés pour le motif suivant : l’objet même du marché ne permet pas l’identification de prestations distinctes. - Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles décrites au CCP, dans le cadre d’une (ou plusieurs) procédure(s) négociée(s) sans publicité ni mise en concurrence.
Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV
Detalii licitație
Descriere
Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Căutări relevante pentru FR-BOAMP-26-84948
Legături interne utile pentru CPV, autoritate și expresiile principale din denumirea procedurii.
Tendering Terms › Additional Information Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Tendering Terms › Document Provider Party › Party Identification › Identificator
ORG-0001
Tendering Terms › Appeal Terms › Presentation Period › Descriere
Le tribunal territorialement compétent est le Tribunal Administratif de Limoges. Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé contractuel prévu aux articles L.5511 à L.55112 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.5517 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Limoges 2 cours Bugeaud 87000 LIMOGES Tél : 05 ••• ••• 55 Fax : 05 ••• ••• 60 Courriel : [email eliminat]
Appeal Terms › Appeal Receiver Party › Party Identification › Identificator
ORG-0002
Procurement Project Lot › Tendering Process › Government Agreement Constraint Indicator
true
Procurement Project Lot › Tendering Process › Auction Terms › Auction Constraint Indicator
false
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 1 › Contracting System Type Code
none [framework-agreement]
Procurement Project Lot › Tendering Process › Contracting System 2 › Contracting System Type Code
none [dps-usage]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Identificator
0
Procurement Project Lot › Procurement Project › Denumire
Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Procurement Project Lot › Procurement Project › Descriere
Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnels
Procurement Project Lot › Procurement Project › Natura contractului
services [contract-nature]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Main Commodity Classification › Cod CPV
Realized Location › Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Procurement Project Lot › Procurement Project › Planned Period › Durată
12 MONTH
Procurement Project Lot › Procurement Project › Contract Extension › Maximum Number Numeric
3
Contract Extension › Renewal › Period › Descriere
L'accord-cadre peut être reconduit tacitement 3 fois par périodes successives d’un an. La durée maximale de l'accord-cadre est de 4 ans.
Le contrat peut être consulté auprès du Services des achats et des marchés publics (aux horaires d'ouverture au public Coordonnées de contact ci-dessous). Toute consultation se fera dans le respect des secrets protégés par la loi, notamment en ce qui concerne les éventuelles informations couvertes par le secret industriel et commercial.
Organization 1 › Company › Contact › Telefon
[telefon eliminat]
Organization 1 › Company › Contact › Email
[email eliminat]
Organizations › Organization 2 › Company › Website
http://limoges.tribunal-administratif.fr/
Organization 2 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0002 [organization]
Organization 2 › Company › Party Name › Denumire
Tribunal administratif de Limoges
Organization 2 › Company › Postal Address › Street Name
2, cours Bugeaud
Organization 2 › Company › Postal Address › City Name
LIMOGES
Organization 2 › Company › Postal Address › Postal Zone
87000
Organization 2 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FRI23 [nuts-lvl3]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 2 › Company › Party Legal Entity › Identificator național
1787[telefon eliminat]
Organizations › Organization 3 › Company › Company Size Code
sme [economic-operator-size]
Organization 3 › Company › Party Identification › Identificator
ORG-0003 [organization]
Organization 3 › Company › Party Name › Denumire
ID-VERT
Organization 3 › Company › Postal Address › City Name
87065
Organization 3 › Company › Postal Address › Postal Zone
87220
Organization 3 › Company › Postal Address › Country Subentity Code
FRI23 [nuts-lvl3]
Company › Postal Address › Country › Identification Code
FRA [country]
Organization 3 › Company › Party Legal Entity › Identificator național