- Additional information LOT
- #Besonders auch geeignet für:other-sme#
- Clean vehicles directive LOT
- false
- Description LOT
- Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem leistungsfähigen und fachlich geeigneten Dienstleister über Beratungsleistung zur Wärmeplanung unserer Verbandsmitglieder.
- Document official language LOT
- DEU
- Document restricted LOT
- non-restricted-document
- Document url LOT
- https://www.evergabe.de/unterlagen/01a03dd8-631c-4af3-b2bc-fd8d46298035/zustellweg-auswaehlen
- Ecatalog allowed LOT
- required
- Eed applicable LOT
- false
- Electronic auction LOT
- false
- Electronic invoicing LOT
- required
- Electronic ordering LOT
- true
- Electronic payment LOT
- true
- Electronic signature LOT
- false
- Electronic submission LOT
- required
- Environmental impact LOT
- other
- Eu fund LOT
- no-eu-funds
- Execution requirements factor LOT
- performance
- Foreign subsidies regulation LOT
- false
- Gpa LOT
- true
- Identifier LOT
- LOT-0001
- Internal identifier LOT
- LOT-0001
- Missing info submission description LOT
- Preisblatt, Kriterienkatalog nebst Anlagen, Auffoderung zur Angebotsabgabe, Rahmenvertrag EVB-IT Cloud Vertrag müssen dem Angebot beiliegen und können nicht nachgefordert werden. Eignungsnachweise können nachgefordert werden, sofern sie nicht dem Angebot beigelegt sind und das Angebot nicht durch Nichterfüllung von Mindestkriterina von der Vergabe ausgeschlossen werden muss.
- Missing info submission LOT
- late-some
- Multiple tender LOT
- allowed
- Non disclosure agreement LOT
- false
- Option description LOT
- Der Rahmenvertrag hat zunächst eine Laufzeit von zwei Jahren beginnend am 01. Januar 2027, frühestens jedoch mit Zuschlagserteilung in diesem Vergabeverfahren. Der Auftraggeber hat das Recht, den Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern (Option).
- Place performance street LOT
- verschieden Lieferadressen in Sachsen, Thüringen und Sachen Anhalt
- Procurement document id LOT
- n/a
- Public opening date LOT
- 2026-09-29+02:00
- Public opening description LOT
- Beschreibung laut Aufforderung zur Angebotsabgabe, 29.09.2026
- Public opening place LOT
- eVergabe.de
- Public opening time LOT
- 10:10:00+02:00
- Recurrence LOT
- false
- Renewal maximum LOT
- 2
- Requirement stage LOT
- t-requ
- Reserved execution LOT
- no
- Reserved procurement LOT
- none
- Security clearance LOT
- false
- Selection criterion description LOT
- • Eigenerklärung, dass das Unternehmen seiner Verpflichtung zur Zahlung von Steuern und Abgaben ordnungsgemäß nachgekommen ist und keine Verurteilung wegen illegaler Beschäftigung vorliegt (Vordruck liegt bei), • Eigenerklärung, dass über das Vermögen des Unternehmens kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzliches Verfahren eröffnet wurde und sich das Unternehmen nicht in Liquidation befindet (Vordruck liegt bei), • Eigenerklärung zur Umsetzung von Artikel 5k Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 21. Juli 2022, • Eigenerklärung zur Einhaltung des Mindestlohngesetzes (Vordruck liegt bei), • Nachweis der Befähigung zur Erlaubnis der Berufsausübung mit Nachweis der Berufszulassung durch Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister entsprechend den Vorgaben der Europäischen Union bzw. desjenigen EU-Staates, in dem der Bewerber tätig ist, durch Angabe des zuständigen Registers (bspw. Amtsgericht und Registernummer). Nachweis, dass die Berufsbezeichnung u.a. Architekt und/oder Ingenieur und/oder Energieberater und/oder Stadtplaner u.a. geführt werden darf, • Erklärung über die bestehende Betriebshaftpflichtversicherung, • Eigenerklärung zur Umsatzentwicklung der letzten drei Geschäftsjahre, • Erklärung über Anzahl der festangestellten Mitarbeiter (inkl. Geschäftsführung) des Bewerbers bzw. der Bewerbergemeinschaft (auch des Nachunternehmers) in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren 2023–2025. Erklärung zur Anzahl der Mitarbeitenden (2023–2025). • Benennung von mindestens drei Referenzprojekten der vergangenen drei Jahre, in deren Erfüllung der Bieter Leistungen erbracht hat, die mit den geforderten Leistungen in Art (Produkte und Dienstleistungen) und Umfang vergleichbar sind. Die Referenzprojekte müssen zum Zeitpunkt des Ablaufs der Angebotsfrist abgeschlossen sein oder seit mindestens drei Monaten ungekündigt bestehen, • Eigenerklärung zu vorgesehenen (Nach-)Unternehmerleistungen, • Erklärung Bietergemeinschaft.
- Selection criterion LOT
- slc-stand-other
- Sme LOT
- true
- Strategic procurement description LOT
- Die kommunale Wärmeplanung ist ein strategisches und langfristiges Instrument für Städte und Gemeinden, um die Wärmeversorgung schrittweise auf erneuerbare Energien und Klimaneutralität (bis spätestens 2045) umzustellen.
- Strategic procurement LOT
- env-imp
- Submission url LOT
- https://www.evergabe.de/unterlagen/01a03dd8-631c-4af3-b2bc-fd8d46298035/zustellweg-auswaehlen
- Tender validity deadline LOT
- 92
- Tender validity deadline unit LOT
- DAY
- Tender validity deadline value LOT
- 92
- Tenderer legal form LOT
- false
- Term performance LOT
- laut Leistungsbeschreibung, Preisblatt, Kriterienkatalog, EVB-IT-Dienst-Vertrag
- Terms financial LOT
- laut EVB-IT-Cloud-AGBs - Eine fällige Vergütung ist innerhalb von 30 Tage nach Zugang einer prüffähigen Rechnung zu zahlen
- Title LOT
- Wärmeplanung
- Variant allowed LOT
- not-allowed